Картофель «Айдахо»
Картофель «Айдахо»

Картофель «Айдахо»


Картофель "Айдахо" - это один из самых популярных сортов картофеля во всем мире. Он отличается крупными размерами, высоким содержанием крахмала и отличным вкусом. Картофель "Айдахо" идеально подходит для приготовления жареного картофеля, пюре, супов, запеканок и многих других блюд. В этом рецепте мы расскажем, как правильно приготовить картофель "Айдахо" в духовке, чтобы он получился ароматным, хрустящим снаружи и мягким внутри.

Ингредиенты:

- 1 кг картофеля "Айдахо"

- 3 ст.л. оливкового масла

- 2 ч.л. соли

- 1 ч.л. черного перца

- 1 ч.л. сушеного чеснока

- 1 ч.л. паприки

- Свежие травы (петрушка, укроп) для подачи

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовьте картофель

Начните с того, что тщательно вымойте картофель "Айдахо" и обсушите его. Затем нарежьте картофель на кусочки примерно одинакового размера.

Шаг 2: Приготовьте пряности

В маленькой миске смешайте оливковое масло, соль, черный перец, сушеный чеснок и паприку.

Шаг 3: Запекайте картофель

Выложите нарезанный картофель на противень, выстланный бумагой для выпечки. Полейте картофель приготовленной пряной смесью и тщательно перемешайте, чтобы каждый кусочек был покрыт пряностями.

Шаг 4: Выпекайте в духовке

Разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите противень с картофелем в духовку и запекайте около 40-45 минут, периодически помешивая, пока картофель не станет золотистым и хрустящим.

Шаг 5: Подавайте к столу

После готовности картофеля "Айдахо" выложите его на большую тарелку, посыпьте свежими травами (петрушкой, укропом) и подавайте к столу в качестве гарнира или отдельного блюда. Приятного аппетита!

Оценить публикацию