Кольца Венеры на шее - что это такое и что поможет их уменьшить

Кольца Венеры на шее - что это такое и что поможет их уменьшить


Молодость шеи - это то, что утекает от нас в первую очередь связано с анатомическим её строением и со строением мышц. И естественно, что человек в погоне за молодостью данной зоны скупает большое количество уходовых средств, которые никакого эффекта по сути и не дают, вы только потратили на них свои средства. И такой частой проблемой становятся именно горизонтальные морщинки на шее ( у них есть еще название "продольные"), а еще чаще их называют "кольца Венеры". Эти складки, как бы опоясывают шею, создавая тот эффект кольца и с ними очень тяжело бороться. Но рассмотрим причины образования подобных проявлений на шее и как их можно уменьшить. Начнем.

Мы выяснили, что кольца Венеры - это горизонтальные морщинки на шее, которые располагаются примерно в середине шеи или ближе к её основанию. Но в чем же причины их возникновения? На самом деле их много, но давайте выделим основные:

  1. О платизме. Основная причина возникновения горизонтальных морщин на шее - это именно строение ( анатомия самой платизмы). Платизма - это другими словами поверхностная мышца шеи, которая располагается у нас близко к коже шеи, а идет она у нас от второго ребра по передне-боковой поверхности шеи до овала лица. Когда мышца доходит до области под челюстью, то она соединяет "свои крылья" и выстилает таким образом область овала лица. После чего мышца переходит на область лица, где вплетается в мышцы, которые взаимодействуют с уголками губ. За счет такого строения мышца помогает нам показывать мимику на лице ( улыбаться, даже скалиться). Также важный момент - эта мышца по своему ходу крепится только к коже, но не к костям. Платизма у нас любит терять свой тонус, и как любая мышца при оплытии начинает под силой тяжести стремиться вниз, и тянет за собой кожу. Как правило, за счет этого и образуются кольца Венеры.
  2. Второй момент - наша сутулость, а также проблема, когда с возрастом позвоночник как бы "проседает". Сутулость - это проблема века, которая со временем влияет на положение головы, а именно голова начинает выдвигаться вперед, формируется "гиперлордоз", который приводит мышцы шеи передние ( ту же платизму ) в состояние ослабления, а дальше все по плану выше - платизма опадает, кожа тянется за ней, образуются кольца Венеры.

Так вы понимаете, что для молодости этой зоны необходимо подтягивать и сохранять тонус платизмы. Это можно сделать с помощью массажа или упражнений, но мы рассмотрим упражнение.

Перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии воспаленных лимфоузлов, при простуде, прорезывании зубов мудрости о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение от колец Венеры:

  • Вы садитесь на стуле, плечи отводим назад и не сутулимся.
  • Плечи тянем вниз, а на них кладем плечи.
  • Теперь тянем плечи вниз, надавливая на них легко руками.
  • Головой ( больше даже макушкой) тянемся вверх к потолку.
  • Важно - не задирайте голову вверх.
  • Сохраняем такую тягу 20-30 секунд.
  • Расслабляемся.
  • Повторяем упражнение еще 1-2 раза.

После упражнения появится приятное чувство напряжения в плечах - чтобы его убрать разотрите плечи ладонями очень легко.

Оценить публикацию