Котоящеры? Белкомыши? Чубаки? Нет, кое-что получше: забавные гибриды настоящих животных

Котоящеры? Белкомыши? Чубаки? Нет, кое-что получше: забавные гибриды настоящих животных


Гибриды животных получаются при скрещивании разнополых особей близкородственных видов. Такие гибриды иногда появляются по воле человека, а иногда возникают естественным образом. Вот 5 забавных вариантов из длинного списка:

1. Зеброид.

Этот полосатый конь – результат скрещивания зебры и лошади.

Бывают еще полосатые ослы и пони, они тоже называются зеброидами. В природе зеброиды чаще всего появляются у домашних жеребиц на свободном выпасе, в тех регионах, где обитают зебры. В зоопарках такие гибриды тоже периодически появляются.

2. Вольфин.


По-другому еще – косаткодельфин. Большая редкость. Гибрид малой черной косатки и дельфина из рода афалина. Добый и умный, как дельфин, но зубастый, как косатка. 

3. Кама.


Этот пушистый верблюд без горба получился в результате скрещивания ламы и одногорбого верблюда. В природе ареалы этих животных не пересекаются, они встретились лишь благодаря человеку.

4. Лигр.

Лев в полоску? Такое случается, если лев и тигрица решают обзавестись потомством.

При взгляде на лигров споры по типу "кто же настоящий царь зверей – тирг или лев?" заканчиваются. Лигры настолько же крупные и мощные, как тигры, и настолько же царственные, как львы.

5. Марози и/или леопон.

Пожалуй, это самый загадочный зверь, в истории которого сохранились большие пробелы.


Вообще, леопон – это гибрид льва и леопарда, полученный в неволе. Выглядит он как пятнистый лев. Но есть сведения, что когда-то подобные звери существовали в природе. Возможно, это был даже не гибрид, а самостоятельный подвид льва – морози или лев пятнистый, который к настощему времени вымер.

Оценить публикацию