Кошка мяукает по ночам: в чем может быть причина и как ее успокоить

Кошка мяукает по ночам: в чем может быть причина и как ее успокоить


В принципе, если кошка мяукает по ночам, причины могут быть банальными: она хочет есть или пить. https://postimg.cc/1gQBYSKt Чтобы ее не беспокоили по этому поводу, оставьте еще немного ее любимых лакомств в миске и не оставляйте поилку пустой. Судя по моей кошке, миска должна быть достаточно полной. Убедитесь, что корм, который вы даете, обеспечивает вашему питомцу качественное питание. Некоторые влажные средства для ухода за кошками содержат сладкое и карамелизованное вещество, которое делает соус более привлекательным. 

Добавление сахара может привести к увеличению веса вашей кошки, что может привести к диабету и другим проблемам со здоровьем. Здоровое питание может помочь ей почувствовать себя лучше и вести себя адекватно.

Нередко мяуканье выражает одиночество

Кошки - социальные животные, которые требуют объятий. Такова их природа. Когда вы на работе или у вас гости, кошка чувствует себя брошенной. Так что шуметь, чтобы привлечь внимание, - нормальная реакция. 

Вся семья спит, а кошка - животное, которое ночью двигается. Добавим к этому ее способность лучше видеть в темноте. Ночью он запускает свою энергию. В конце концов, чрезмерное мяуканье от скуки довольно легко устранить. Дайте ей игрушки! Уделяйте ей от 20 до 60 минут в день. Если вы уверены, что вашей кошке уделяется достаточно внимания и физических упражнений, рассмотрите другие причины мяуканья.

Кошки мяукают, потому что они в бедственном положении

Кошка может страдать такими заболеваниями человека, как гипертония, гипертиреоз и цистит, а в пожилом возрасте у него может наблюдаться снижение когнитивных функций, похожее на деменцию у людей.

Как успокоить кошку, которая мяукает по ночам?

Если ваша кошка очень активна ночью, подумайте о ее постели и подстилке. Кошки известны своей дотошностью, и они не будут пользоваться туалетным лотком, который плохо пахнет.

Обязательно чистите лоток раз в неделю теплой водой и губкой.

Почему кошка мяукает по ночам без причины?

Вы ошибаетесь, думая, что кошка мяукает без причины. Если вы проверили «состояние дел» и считаете, что все потребности вашего котенка удовлетворены, если вы обратились к ветеринару, который заверил вас, что животное в хорошей форме, беспокоиться не о чем.

Позвольте ей прижаться к вам и спокойно уснуть. Кроме того, как домашнее животное, кошка может снять вашу боль. 

Оценить публикацию