Мои результаты за 1-й месяц ведения странички на Pinterest

Мои результаты за 1-й месяц ведения странички на Pinterest


Не буду Вас томить, указывая самое интересное в конце поста, как это делают многие блогеры)) Переходов за месяц 76. Странное дело, что за последние три дня был всего 1 переход, но показы растут и просмотры тоже и сохранения. Вот, скрин:

Есть ещё такая статистика, кому интересно. 

Как увеличить показы на Пинтерест?

Публиковать шортсы/короткие видео в пин-идеях. Они автоматически запускаются в общей ленте, привлекая тем самым внимание аудиторию и подписчиков. Прилагаю скрин с пин-идеями, как видите — просмотры на одном из роликов более 1000. 

Кстати, можно и ссылку на видео добавить, чтобы перешли на ваш канал/сайт. Но появляется такая возможность только после публикации пин-идеи. И не всегда сохраняется ссылка (это связано с тем, что мой аккаунт из России, а Пинтерест — американская площадка, ну вы поняли).

Если ссылка никак не сохраняется, я не отчаиваюсь. Ведь на пин-идее есть переход на мой канал в Пинтерест, а значит есть шанс "словить" подписчика ;).

В день публикую 2, максимум 4 ПИНа. Иногда сохраняю схожие с моей тематикой ПИНы других авторов — это для того, чтобы подсказать алгоритму о чём моя страничка на Pinterest, чтобы он показывал меня нужной аудитории.

Сохранённые ПИНы переношу в малозаполненные доски. И этот труд также для того самого алгоритма ;) 

Подписывайтесь, чтобы следить за моим дневником по ведению Pinterest. Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, а я своим ;)

Оценить публикацию