«Он незаменим»: в возрасте 79 лет скончался знаменитый телеведущий и актер Джерри Спрингер
Джерри Спрингер

«Он незаменим»: в возрасте 79 лет скончался знаменитый телеведущий и актер Джерри Спрингер


Американская телевизионная индустрия потеряла одну из своих знаковых фигур – в возрасте 79 лет скончался знаменитый телеведущий и актер, Джерри Спрингер.

Спрингер, родившийся в Лондоне в 1944 году, переехал в США в 1949 году со своей семьей, которая установилась в городе Нью-Йорке. Его карьера началась в 1960-х годах как адвокат и политический работник, а в 1970-х годах он стал пробираться на телевидение.

В последние несколько месяцев жизни Джерри Спрингер вел борьбу с раком. В апреле состояние звезды экрана резко ухудшилось.

Трагическую новость сообщили члены семьи покойного. Родственники артиста рассказали, что он мирно скончался в своем доме в пригороде Чикаго.

«Умение Джерри налаживать контакт с людьми было в основе его успеха во всем... Он незаменим».

Первый выпуск «Шоу Джерри Спрингера» вышло в эфир 30 сентября 1991 года. Первоначально телепроект позиционировался как серьезная программа о политике, однако через три года Спрингер и новый продюсер Ричард Доминик решили изменить формат, чтобы привлечь широкую аудиторию. С этого времени основными действующими лицами шоу стали гости, желающие обсудить личные проблемы.

Самовосхваляющий, провокативный и всеобъемлющий, Джерри Спрингер был знаменит своими ток-шоу, в которых были показаны разные семейные конфликты, любовные треугольники и другие скандальные интриги с участием необычных персонажей.

Его шоу было сильно критиковано за эксплуатацию чужих личных проблем, но в то же время оно и пользовалось огромной популярностью у широкой аудитории.

Спрингер стал культовой фигурой поп-культуры благодаря этому, и даже после того, как его ток-шоу закончились, он продолжал появляться на экранах, как киноактер и музыкальный звезда.

Однако за всеми блестящими гламурными фасадами, легенда телевидения боролся со многими демонами в своей личной жизни. Он сбросил наркозависимость в 1980-х годах и выжил после инцидента с кувалдой, раневшей его в 1983 году.

Тем не менее, Джерри Спрингер всегда оставался оптимистом и энергичным человеком, который любил демонстрировать свою личность и знания в обществе. Его фраза "Fight, fight, fight!" ("Боритесь, боритесь, боритесь!") стала одним из его знаковых выражений.

Согласно сообщению его семьи, Спрингер скончался в своем доме в США в окружении близких после продолжительной борьбы с болезнью.

Мировая телевизионная индустрия потеряла не только знаменитого актера и телеведущего, но и яркого символа массовой культуры.

Хотите почитать ещё больше увлекательных статей? Тогда не стесняйтесь, заходите на профиль автора https://ifbest.org/profile/ayzanat и оцените старания. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и комментируйте. 

Оценить публикацию