О лучших выступления девушек в КП на 5-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Самаре
Лидия Плескачева на 5-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Самаре сезона 2023-2024

О лучших выступления девушек в КП на 5-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Самаре


16 и 17 ноября в Самаре проходит 5-й этап турнира Гран-при по фигурному катанию. В этой статье расскажу о выступлениях девушек в КП.

Кира Трофимова, Московская область, Академия ФК "Ангелы Плющенко". Спортсменка запомнилась еще с прошлого сезона. Но сегодня в КП фигуристка не избежала мелких недочетов, что и снизило общую оценку, выставленную судьями.


Алиса Юрова, Липецкая область, СШ №11. Алиса так же, как и Кира неплохо выступала в соревнованиях прошлого сезона. Сегодня же в КП у спортсменки не получилось приземлить второй прыжок каскада, поэтому и место только 8 в короткой программе. Завтра есть шанс исправить ситуацию.

Надежда Понтелеенко, Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед". Надежда оставила и на этот сезон свою яркую программу под индийские мелодии. Проигрывает в КП Марии меньше, чем 1,5 балла. Судьи оценивают дорожку шагов, выполненную спортсменкой только на второй уровень и 3 Лутц проходит в судейском протоколе только по базовой стоимости.

Мария Красноженова, Республика Мордовия, СШ "Академия ФК". Хорошо справилась со всеми элементами программы. Но каскад еще пока выполнен в первой половине программы и не принес спортсменке дополнительных баллов, а также вторая оценка за представление меньше чем у Лидии и Алисы примерно на 4 балла.

Алиса Двоеглазова, Москва, МАФКК школа "Хрустальный". Алиса хорошо, без видимых сбоев откатала КП, все элементы с положительными надбавками от судей, кроме каскада, который принес спортсменке только сумму базовой стоимости элемента.

Лидия Плескачева, Москва, МАФКК школа "Легенда". Лидия и в прошлом году уже показывала хорошие результаты. В КП спортсмена выполнила каскад из тройных прыжков во второй половине программы, почти все элементы наивысшего 4 уровня сложности, оцененные в судейском протоколе только на плюсовые ГОЕ.


 О том, как сумели выступить юноши в короткой программе читайте в следующей заметке.

Оценить публикацию