О лучших выступлениях женщин на 2-м этапе Гран-при России по фигурному катанию и о Елизавете Туктамышевой
аделия петросян на втором этапе гран при россии по фигурному катанию сезона 2023 2024 выступления женщин

О лучших выступлениях женщин на 2-м этапе Гран-при России по фигурному катанию и о Елизавете Туктамышевой


На данном старте, как и ожидалось, фавориты соревнований Аделия Петросян и Алина Горбачева разыграли между собой первое и второе место пьедестала почета. В отсутствии, Вероники Жилиной, которая снялась с соревнований из-за травмы, все остальные участницы боролись за бронзовую медаль.
Алина абсолютно чисто откатала КП и выиграла ее, даже несмотря на то, что судьи поставили Аделии за представление программы почти на один балл больше.

Аделия же в КП выполнила элемент ультра-си 3А, правда с небольшой помарочкой на выезде, но не сумела выполнить второй прыжок каскада из-за неудачного приземления первого прыжка 3 Флипа.
Произвольную программу выиграла Аделия прекрасно справившись со всеми сложнейшими элементами, кроме 4Т, который не удалось приземлить. 4F, 4T, 3Lz+2A+SЕQ, 3Lo, 3Lz+1Eu+3S, 3F+3T, 3F.

Второй в ПП была Мария Агаева, отлично откатав свою программу и выполнив 3 каскада во второй половине программы 3Lo, 3S, 3F, 2A, 3Lz+3T, 2A+3T+2T, 3Lz+2T.


Третье место в ПП заняла София Захарова.

Алине же в начале программы не удалось исполнить 4 Сальхов, получился только двойной, и далее в программе прыжки были выполнены с недокрутами, что и не позволило спортсменке удержать первое место.

Турнирная таблица 2-о этапа Гран-при России по фигурному катанию в Омске.

А еще на данном турнире в Омске зрители смогли увидеть Елизавету ТуктАмышеву, правда не на льду, а на месте комментатора соревнований. Именно так, шутя в диалоге с Максимом Траньковым просила называть себя фигуристка, помогавшая ведущему. Максим хотел, наконец, выяснить как же правильно ставить ударение в фамилии и оказалось, что ударение на второй слог больше нравится маме Елизаветы, поэтому в этом сезоне, она попросила всех называть ее именно так. 
Оказывается, Елизавета решила взять паузу в соревновательной карьере несмотря на то, что на открытых прокатах показала новую короткую программу, которая мне очень запомнилась. В Омске же спортсменка вела влог, знакомя зрителей с прекрасным, только недавно отрытым  дворцом спорта, оснащенным по самым современным стандартам.

Елизавета мне понравилась и в качестве ведущей влога. Она была непосредственной и воодушевленно рассказывала о преимуществах нового стадиона. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.
Надеюсь, отдых от соревнований пойдет выдающейся спортсменке только на пользу и зрители еще увидят ее на других турнирах.

О выступлениях мужчин читайте здесь, о выступлениях спортивных пар здесь, о дебюте Алёны Косторной в парном катании здесь.

Оценить публикацию