Они обслюнявят тебя за 5 секунд! Спорим?

Они обслюнявят тебя за 5 секунд! Спорим?


Слюноотделение – естественный процесс для всех собак. Однако некоторые породы отличаются особой слюнявостью. С этим ничего не сделать нельзя, остается лишь принять породные особенности своего любимца.

Бордоский дог

Представители этой породы наделены устрашающей внешностью. Несмотря на это, они дружелюбные и верные. Доги плохо переносят одиночество и стараются все время проводить рядом с хозяином.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленды дружелюбные и умные. Они уважают всех членов семьи. Отличительная черта собак - исключительная любовь к воде.

Английский бульдог

Довольно ленивые, но позитивные домашние собаки. Активным прогулкам они предпочитают отдых на диване. Однако ежедневные выгулы необходимы – иначе питомец начнет страдать ожирением.

Сенбернар

Собаки уравновешенны и спокойны. Сенбернары любят всех членов семьи, а также они легко уживаются с другими животными. 

Английский мастиф

Мастифы - преданные животные. Они обожают проводить время вместе с хозяином. Представители этой породы спокойны, невозмутимы, но упрямы.

Бульмастиф

Бульмастифы обладают суровой внешностью. Однако в душе - озорные щенки. Собаки быстро привязываются к хозяину и постоянно проявляют свою любовь в виде объятий и мокрых поцелуев.

Неаполитанский мастиф

Порода собак с грустным выражением морды. Обладает отличными сторожевыми качествами. Нередко мастифы проявляют агрессию, но только по отношению к чужакам. С членами семьи они добродушны и послушны.

Шарпей

Шарпеи похожи на милых плюшевых мишек. Умильные складки по всему телу прославили данную породу на весь мир. Но собаки совсем не соответствуют своему внешнему виду. Они одиночки. Шарпеи не любят долгое время находиться в компании людей.

Боксёр

Боксёры - покладистые животные, обладающие ярким темпераментом. Они неагрессивные, преданные. Своим долгом они считают защиту членов семьи от неприятностей. 

Датский дог

Внешний вид этой породы очень серьезный. Те, кто ни разу не сталкивался с догами, может подумать, что они агрессивные. На самом деле собаки жизнерадостные и ласковые. Датские доги любят проводить время с людьми. 

Большинство потенциальных хозяев опасается заводить слюнявых собак, беспокоясь о чистоте дома. Однако обильное слюноотделение не приравнивается к нечистоплотности. При соблюдении некоторых правил повседневного ухода за любимцем в доме всегда будет чистота и уют.

Оценить публикацию