Многоэтажный портал (продолжение )

Многоэтажный портал (продолжение )


Мой глубоко напуганный скепсис   подтвердился через минуту , после логических невеселых размышлизмов ..Палату сотрясло и смяло вместе со мной , не пощадило даже шар , где я находилась , который разлетелся на куски а я с сумашедшей скоростью , успев увернуться от осколков и падающих предметов, полетела вниз вместе с обломками как Алиса в колодец .От ужаса я уже не могла даже кричать ..Было невыносимо жаль как вместе со мной погибают и рушатся мои молитвы , надежды и намерения разделаться с врагами , оставшимся дома .

Это было окончательное ВСЕ , далее меня ждал на небесах Господь Бог , правда потеря сознания избавила меня лицезреть свою кончину ..Спустя время я неподвижно лежала в полной темноте , совершенно не представляя где -в аду ли , в раю и был ли уже суд Божий ..Но тело я все еще  чувствовала и еще дышала почему то ..Значит жива ? Где я на этот раз ? Вернулась к той старушенции и ее гребанному чайку или еще куда то попала ..еще хуже ..

Но ответ я так же неожиданно получила и какой ! Откуда то из темного  небытия возник ..светящийся человек , по глазам резануло и мне пришлось закрыть их рукой ..Он медленно приближался и сияние уменьшалось с каждым  его шагом, будто он понимал мои проблемы со зрением ..

Когда он встал передо мной как лист перед травой , осталось только слабое свечение его кожи и я отняла затекшую руку от болящих глаз ..

Вроде человек , мужчина , голый ? Врроде бы нет но и одежды я на нем  не заметила ..Он доброжелательно смотрел на меня , видимо ожидал когда оправлюсь от шока после такого то зрелища ..А затем в уши полилась музыка его голоса , журчащая как ручей , обволакивающая сердце как шарфом ..

-Не бойся меня Катерина , ты в безопасности , наконец- то тебе ничего не грозит больше , мы очень далеко от небесного ада , здесь царство новых людей , переродившихся с помощью радиации , нас преследовали , но нам удалось сплотиться и спастись , спустившись сюда , мы построили наш новый Авалон ..

Я чуть не упала с того на чем лежала -какой , какой Авалон ?)Это что рай или ад , я ведь умерла , да ? Светоч тепло улыбнулся и заверил что умирать мне еще рано а вот тоже переродиться как они очень даже стоит ..

Пообещав подумать , я с помощью моей новоявленной няньки не без труда и оханья  встала на дрожащие слабые ноги и не упев сказать "мама" была тут же подхвачена им под руки и вознесена к каменному своду , который почему то резко помягчел и попрозрачнел ..

Мой телохранитель не только меня вознес но и перенес ..куда ? Как бы описать словами ..Огромная пещера ?, грот ?..нет не то ..словарного запаса не хватает , но вот только под моим взором внизу проносились нечто вроде городов , да еще не кстати тело -предатель как то неправильно реагировало на обьятья сияющего красавца , как то слишком уютно стало , более того , уже ничего не болело , ког-будто ничего не ломала и не ушибала ..после такого то пике вниз фиг знает откуда, с такой высоты ..

Свечение  моего ангелоподобного телоносца , свечение вокруг , свечение внизу , ослепляло жутко но одновременно успокаивало, дарило силы и разливало в душе благодать . Мой гид стал снижаться , "город " приблизился и вот меня аккуратно поставили на не зыблемую твердь ..

Сияло и здесь , лилось огнем  , переливалось струями , сверкало в настоящих фонтанах , под ..черт ! как это ?настоящим солнцем ..Вокруг благоухали настоящие сады ..Правда люди в военной форме,   шагающие туда сюда,  несколько умаляли эту пастораль , но как обьснил мне мой провожатый , границы Авалона необходимо все еще охранять , так как не дремлют мутировавшие уроды, которые не переродились как они и ученые , жаждущие с помощью нас " мутантов " как они нас называют , спасти почти вымершее человечество и спасти солнце от приближающегося взрыва , правда они смешны в этих попытках , так как сделать больше ничего не смогут а человеческая раса сверхлюдей возраждается здесь , в Авалоне ..и тех и тех по старинке все еще приходиться уничтожать ..

Пока он говорил , мы подошли к огромному дворцу , здесь сидело правительство во главе с обероном Эроном 1 , теперь так у них называют монархов ..

Мы шли по длинным анфиладам с колоннами , всюду горели светильники , издавая тот же волшебный свет , стояли по бокам амфоры и было много , много окон , заставленных причудливыми цветами ..Главный зал вновь заставил меня прикрыть глаза -все , стены , потолки , трон и сам оберон искрились , мерцали и вспыхивали так  что слезились глаза ..Подойдя к царю , мы склонились в почтении и ожидании аудиенции ..

Нас усадили в мягкие кресла , и подкатили сервированные столики несколькими видами блюд  и напитков ..Пока мы наслаждались явствами , зазвучала красивая музыка и несколько юношей и девушек чудно одетых , стали танцевать , кружась вокруг оберона и несколько отдаляясь , приближалиь к нам ..Непередоваемые крупные бабочки сопровождали танцующих , порхая над ними ..

Оберон смотрел на нас внимательно , особенно на меня , ведь своего, как оказалось, министра он хорошо знает и был доволен выполненной им миссией по моему спасению ..Ну я надеюсь что доволен и я правильно поняла его вещание под вкусные салаты ., а внутренне чуть не подавилась куском -меня нес сам министр !как какой нибудь бурлак с Волги ..

Когда все закончили трапезу , оберон начал задавать мне много вопросов , их было очень много и особенно дотошно он интересовался моим временем и домом- порталом .  Я еще раз обстоятельно изложила все , что со мной случилось с момента когда я вошла в этот дом и до момента падения из палаты ..

Оберон надолго замолчал ..Мой рассказ значительно испортил ему настроение и я его понимала ..Ведь мое появление грозило многому и многим ..За мной мог быть хвост , слежка , даже здесь в умирающем мире ,хотя откуда бы ..

Потянувшись за бокалом , Эрон 1 глотнул вина и медленно произнес, обращаясь к моему гиду  :

-Виарон , мне думается мы поторопились спасти эту девушку ..Я не предполагал , что она может быть опасна для нас , ведь наше государство тайное и никто не должен о нем знать , нам и так приходится убивать непрошенных гостей а мы новая раса , сумевшая подняться на несколько ступеней в эволюции так быстро.. На сколько мы продержимся ?Я полагая что не надолго и нам придется однажды телепортироваться отсюда ..

Пока Эрон все это говорил , мой провожатый Виарон  погрустнел и с тоской смотрел то на меня , то на своего царя ..Никто не мог предвидеть и это так ,но ни грамма не утешало никого из нас ..

Когда Эрон умолк , я вскочила и стала горячо его заверять в своих благодарностях за спасение , за прием , и отметила что не хотела никому причинять зло , сеять ненужные им проблемы , тем более таким людям как они.. Что я сама жертва обстоятельств и плохих людишек , возможно случайная и вряд ли сии субьекты сунутся сюда и тем более на верх в самый ад чтобы следить за мной , они меня ведь уже устранили  что то провернув вероятно  с помощью меня и уверенны что я давно мертва , не могу быть живой ..

Пока я повествовала все это в зал ворвался военный , насмерть перепуганный:

 -Владыка ! прорыв !!!беда !! Орда зомбаков проломили заслоны и следуют сюда , уже убито много наших , все пожжено огнем, они умеют им оказывается пользоваться ..Что делать ? Не было еще такого ни разу !

Оберон думал недолго .

-Обьявляй срочную телепортацию , координаты 001 в сторону севера , эвакуируемся в параллельный мир планеты Венера во второе измерение  ..

Я уже больше не испытывала страха , весь страх кончился ..только ныло сердце -опять куда то бежать , опять продолжают гибнуть из за меня люди , и конца этому нет , а я так хочу домой , , домой в свое время , где еще ничего не случилось , где все мирно и спокойно , где сады цветут под небом а не под скалами ..

Тем временем города , ландшафты и наш дворец свертывался в фиолетовую спираль.  Боль снова пронзила все тело и я больше ничего не помнила ..

Продолжение следует..

Оценить публикацию