Переход на бесплатный Бизнес-аккаунт в Пинтерест

Переход на бесплатный Бизнес-аккаунт в Пинтерест


Если у вас нет цифр под каждым ПИН-ом (кликабельной картинкой на ваш сайт или страничку в сайте), значит вы лишаете себя возможности видеть рост посещаемости вашей странички или же спад (такое тоже бывает). 

А также не видите удачные ПИНы. Но самое главное, вы никогда не заметите картинки, которые не зацепили потенциальных читателей. Как же тогда сделать бизнес аккаунт в Пинтерест? 

Пинтерест для бизнеса

Цифры — это показатель просмотров, посещаемости, заинтересованности. Так давайте увеличим их путём анализа, коррекции картинок и тактики их размещения в следующих ПИНах ;) Но сначала нужно перейти на бизнес-аккаунт. 

Это бесплатно, легко и быстро.

Пункт №1 Можно при регистрации сразу создать профиль для коммерческих целей.

Заходите на сайт Pinterest.ru и нажмите сверху на кнопку “Регистрация”. Если вы зайдёте через соцсети, то автоматически создастся Личная страница, поэтому спускайтесь ниже и жмите на вопрос: “Вы представитель организации?”. Далее почта+пароль.

Пункт №2 Или же перейти на существующем личном аккаунте в Бизнес-профиль. В правом углу нажмите на три точки, а в телефоне на ромбик. Нажмите на пункт “добавить/подключить бесплатный бизнес-аккаунт”.

Внимание! В названии и описании профиля используйте ключевые слова.

На фото ромбик, если переходить с телефона (фото с ютюба блогера И. Блиновой):

Из-за санкций на этой страничке нажимайте на: "Пока не знаю". Мы не будем оплачивать рекламу наших ПИНов на Пинтерест ;)

Страну регистрации выбирайте Россию. Из-за санкций некоторые пользователи рекомендуют ставить Соединённые Штаты (если РФ, то могут быть проблемы с загрузкой видео). Первые две недели я была на США, два дня назад перешла на РФ и, похоже, что над этим стоит задуматься. Первые две недели показатели были активней. В общем, этот вопрос нужно тестировать. (позже отпишусь).

Вот так я заполнила, телефон не указывала. 

Здесь выбирайте рубрики по своей тематике, она должна сочетаться с вашей страничкой.

В этом посте я приложила скрины с важной информацией, остальные пункты не вызывают вопросов ;) Если у вас ещё нет странички в Пинтерест, смело регистрируйтесь (только перечитайте внимательно пункт №1 в этом посте). А здесь посмотрите зачем нужна эта площадка и как она помогает привлекать трафик на ваш сайт или же страничку в сайте.

Подписывайтесь, чтобы следить за моим дневником по ведению Pinterest. Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, а я своим ;)

Оценить публикацию