Почему нужно знать свою целевую аудиторию в лицо, чтобы продавать услуги и товары
Источник фото Пинтерест

Почему нужно знать свою целевую аудиторию в лицо, чтобы продавать услуги и товары


(Источник фото Пинтерест)

Знание целевой аудитории, это всегда залог успешных продаж 

И на повестке дня, в нас опять "хобби как бизнес", и мы обсудим, почему нужно знать свою целевую аудиторию. Да, именно от этого зависит, будете ли вы продавать и потратите ли вы, своё время впустую ища клиентов там, где их нет. 

Миф что клиенты есть везде, не всегда подтвержден фактами 

Бытует такое мнение, что подавать можно везде, где есть люди, потому что люди и есть, ваши потенциальные клиенты. Это и так, и нет. Почему? Всё зависит от того, какой у вас продукт и на какой регион доставки он рассчитан.

Вы уже знаете кому интересен ваш товар?

Но вне зависимости от направления, нужно распределить потребителей по половому признаку и если ваши товары связаны с праздниками, творчеством, декором или одеждой, то с наибольшей вероятностью, ваши потенциальные покупатели девушки и женщины. Даже в сфере ремонта, действует тот же принцип, "женщина выбирает, мужчина платит и покупает". И будь то таргетированная реклама или поиск клиентов вручную, вам нужно понимать что в первую очередь вы ищете женщин от 25-45, это самая заинтересованная и платежеспособная аудитория. В этом возрасте люди строят планы на будущее, обустраивают настоящее и запасаются впрок для детей. Что же касается аудитории младше или старше, то здесь действует принцип непосредственной пользы товаров в силу возраста. И если девушку можно заинтересовать "пенными бомбочками" для ванн, то женщину от 60 и старше, эта категория интересует в меньшей мере. 

Обязательно изучите рынок и проведите анализ потребления 

Думаю из этих примеров уже очевидно, почему нужно мониторить потребительский спрос и понимать кто может стать вашим клиентом. И если вы хотите узнать больше о психологии потребительского спроса и методах продаж, то обязательно подписывайтесь на канал, впереди ещё очень много интересного.

Всем добра и успешных продаж. 

Оценить публикацию