Как сделать продающее фото для изделия ручной работы

Как сделать продающее фото для изделия ручной работы


Самые продающие фото, это просто 

В прошлый раз, мы поговорили о том, как лучше не делать фотографии своих изделий на продажу. В этот раз хочу показать фото примеры изделий, которые считаются продающими и однозначно поднимут вашу ручную работу, на более высокий уровень. 

Покажу на примере авторских игрушек


В этот раз буду показывать на примере игрушек, потому что этот пример наиболее иллюстрирующий и на нём очень удобно понять, что именно стоит делать и как создавать композицию для фотосессии своих изделий. 

Про техническую составляющую я расскажу уже в следующем обзоре и сегодня мы посмотрим только, как сделать фото и что для этого понадобится. 

Шедевральное боке или портретная съёмка 

На первое место я поставлю портретную съёмку. Да именно эффект боке, качественного боке, раскрывает и подчеркивает все грани изделия, самым выгодным образом.

И если фон для изделия не идеальный, эффект боке скроет эти недостатки. Для таких фотосессий, даже не обязательно составлять какую-то композицию и с наибольшей вероятностью реквизит вам не понадобится. Достаточно лишь качественного фото и хорошего освещения, чтобы ваше изделие заиграло всеми своими достойными гранями. 

Ваши руки, лучший реквизит для фото


На второе место поставлю фотосессию в руках. Да, именно ваши руки наполненные теплом и добротой мастера, будут располагать к тому, чтобы купить это изделие, особенно если они красиво смотрятся в кадре и конечно же, по аккуратному ухоженные. Для таких фотографий, тоже не нужен никакой реквизит, достаточно одеть уютный свитер, взять в руки ваше изделие и конечно же показывая его с наилучшей стороны, просто сделать качественное фото.

Берите в качестве модели детей или в качестве фона свой гардероб 


И третий, самый простой вариант, это вам самим, стать идеальным фоном для своего изделия или попросить кого-то, позировать для фотосессии. Очень хорошо в кадре смотрятся дети, в качестве динамического фото, которые играют игрушкой или просто на фоне одежды, уютного свитера, сделать фотографию игрушки.

Безусловно очень влияет атмосфера вокруг, фон, цвет и стиль одежды. Это нужно тщательно подбирать, но есть плюсы, что здесь минимум реквизита и пройти этот процесс подготовки не сложно. 


Вот самые простые и рабочие способы сфотографировать красиво и эстетично своё изделие, задействуя минимум реквизита, минимум фантазии и максимум продающих ракурсов.

Даже используя только один из этих видов "фото подачи", можно регулярно делать продающие фото практически для всех видов изделий и уже в следующий раз, я покажу подборку изделий, для которых тоже идеально подходит такой стиль фотографии.

Поэтому оставайтесь на канале и будете в курсе всей актуальной информации, которая поможет вам продавать ваши изделия.

Оценить публикацию