Почему сосиски в тесте вредны для организма?
Вред сосисок в тесте

Почему сосиски в тесте вредны для организма?


Причины, по которым сосиски в тесте считаются вредными для организма

Во-первых, этот полуфабрикат, как правило, содержит большое количество жиров и соли, а также таких добавок, как консерванты и красители, которые могут оказывать негативное воздействие на здоровье, если потребляются в больших количествах.

В 2015 году Всемирная организация здравоохранения отнесла колбасу, сосиски, сардельки, ветчину и подобные изделия к канцерогенам.

В вареной колбасе (сосисках) четверть – это жир. Причем это самый что ни на есть вредный жир – с трансжирами. Розовый цвет свидетельствует о добавлении в продукт нитрита натрия, являющегося канцерогеном. /источник: vesti.ru/

Во-вторых, обжаривание сосисок в тесте может привести к образованию акриламидов (опаснейшие канцерогены), которые образуются при высокотемпературном нагревании продуктов.

Наконец, сосиски в тесте часто являются быстрым и удобным перекусом, который может приводить к избыточному потреблению калорий и недостатку полезных питательных веществ. Эксперты по правильному питанию советуют заменить мясные полуфабрикаты мясом (говядиной или индейкой).

Однако, если употреблять сосиски в тесте в разумных количествах и время от времени, они не должны оказывать серьезного вреда для здоровья.

Лайфхак, как экономно можно пожарить сосиски в тесте, а также простой рецепт этого вкусного блюда по ссылке здесь

Оценить публикацию