Почему животные похожи на хозяев?
Источник: moya-planeta.ru

Почему животные похожи на хозяев?


Многие животные похожи на своих хозяев. Причём не только по характеру, но и внешне. С чем это связано?
Учёные установили, что наши домашние животные способны у нас перенять очень и очень многое!
В ходе проведённых исследований и опросов хозяев собак было установлено, что у экстравертов питомцы активны, у них много жизненной энергии, а у интравертов животные спокойные, тихие. Вероятно, дело заключается в том, что многие владельцы относятся к своим питомцам как к полноценным членам семьи и устанавливают с ними эмоциональную связь.
В университете Сан-Диего был поставлен эксперимент, в котором приняли участие 45 хозяев со своими собаками. Все они были сфотографированы, затем студентам предложили отгадать, где чей питомец. В 70% случаев было установлено внешнее сходство собаки и её владельца.
Также в ходе исследований и опросов было установлено, что люди, которые имеют избыточный вес, часто не ограничивают и своих питомцев в еде.

Источник: rutat.ru

У лиц, страдающих депрессией, невротическими расстройствами, перепадами настроения, чаще встречаются животные с проблемным поведением. Если человек часто испытывает стресс, страх, гнев, злобу, то питомец тоже может стать нервным и злобным.
Исследования в этой области продолжаются, но даже сейчас можно точно сказать, что чем дольше питомец находится у человека, тем больше перенимает его особенности и становится на него похожим.

Оценить публикацию