Что негативно сказывается на молодости лица - какие факторы

Что негативно сказывается на молодости лица - какие факторы


Молодость лица - это то над чем многие стараются работать, но увы не всегда успешно. Мы скупаем большое количество уходовых средств, которые либо не имеют высокого результата, либо в целом его не показывают. Естественно, что это имеет своё обоснование со стороны анатомии, ведь большая часть молодости лица залегает в мышцах лица. Но, помимо этого существует и еще ряд факторов, которые могут негативно сказываться на состоянии лица. Давайте рассмотрим все.

  • Напряжение мимических мышц лица. Наше лицо преимущественно состоит из мимических мышц лица, их основное отличие состоит в том, что они в отличие от скелетных крепятся не к костям, а к коже. То есть они вплетаются в них своими волокнами, дабы мы могли осуществлять мимику и двигать разными отделами лица. Это своего рода и плюс, а вот минус состоит в том, что за счет такой подвижности мышца лица приходят в состояние тонуса и напряжение. Любая же напряженная мышца начинает стремиться к укорочению, сокращению, почему постепенно тянет за собой кожу. Что собственно образует морщинки на лице, отеки, а также нависания различного рода. Почему уходовые средства могут не давать своего эффекта, прежде всего нужно расслаблять мышцы лица.
  • Вы не используете солнцезащитные уходовые средства при ярком солнце. Ученые давно говорят о том, что солнце сейчас наиболее агрессивное, а его УФ лучи вызывают не только дерматологические проблемы, но еще и ускоряет старение лица, иссушает кожу. Очень важно увлажнять кожу, а также защищать её от солнечных лучей.
  • Вы пьете мало воды. Молодость лица преимущественно зависит от состояния кожи, её влажности. Если же вы пьете мало воды, то организм начинает высасывать из кожи и толстого кишечника воду, что её обезвоживает и приводит к формированию морщин, трещинам и высыпаниям как следствие.
  • Состояние осанки и положение головы. На самом деле многие из нас сутулятся, что приводит голову к смещению. Появляется шейный гиперлордоз или гусиная шея, когда голова выдвигается вперед. В результате мышцы шеи приходят в состояние тонуса, а он идет на затылок и лоб, что вызывает морщинки в области лба, нависшие веки, морщинки вокруг глаз и т.д. Важно, не сутультесь, если заботитесь о лице.
  • Слабые мышцы пресса. У нас есть так называемые миолинии, то есть мышцы, которые связаны одним фасциальным ложем. Это дает организму возможность держаться в пространстве, двигаться плавно, держать равновесие и координацию. Естественно, что одни зону влияют на другие. Если мы говорим о связи лица и пресса, то здесь большую роль играет передняя поверхностная линия, которая идет от пальцев стоп, через всю переднюю часть тела, захватывая мышцы бедер, пресса и оканчивается она в области мышц шеи. Естественно, что слабые мышцы пресса выдают нагрузку вышележащим отделам, слабнут мышцы грудины, платизма ( передняя поверхностная мышца шеи). Это все выдает оплывший овал лица, морщинки на шее, а всего-то нужно поработать с прессом.

Так что на лицо влияет большое количество факторов.

Оценить публикацию