Сериал «История медсестры». Основано на реальных событиях

Сериал «История медсестры». Основано на реальных событиях


Новый датский сериал 2023 года «История медсестры» основан на романе Кристиана Корфиксена «Медсестра». Сам же писатель создал свое художественное произведение, изучив скандальную историю преступлений одной из медицинских сестер больницы Нюкёбинг-Фальстер.

Пернилла Курцманн вместе с дочкой приезжает в небольшой датский городок Нюкёбинг, где проживает ее бывший муж и отец Альберты. Пернилла совсем недавно окончила курс обучения медицинской сестры и горит желанием работать в местной больнице.

Новые коллеги встречают ее очень дружелюбно. Женщина оказывается в приемном отделении больницы скорой помощи. В напарницы Пернилле достается опытная медсестра по имени Кристина Хансен.

Наблюдая, как Кристина работает, Пернилла мечтает в скором будущем быть похожей на нее. Все действия Кристины четкие и выверенные. Двое женщин быстро находят общий язык. А их команду в больнице прозвали DreamTeam.

Но однажды в ночное дежурство Пернилла замечает, что после того, как Кристина вышла от пациента, у больного случается сердечный приступ. Откачать пациента не удается, хотя в больницу мужчина поступил в стабильном состоянии, и о проблемах с сердцем речь не шла.

В мусорном ведре Пернилла обнаруживает использованный шприц. Но умершему не было назначено никаких уколов…

С каждой сменой подозрения Перниллы усиливаются. Своими сомнениями женщина делится со своей начальницей, но та только отмахивается от нее и переводит Перниллу в другую смену.

А в период ночных смен дежурства Кристины с завидным постоянством умирают пациенты от сердечных приступов, хотя их первоначальные диагнозы никак не были связаны с сердцем.

Пернилла больше не может молчать. Она намерена идти до конца. Но ей нужна помощь в этом. Но кто согласиться ее выслушать, а главное – поверить?

Сериал «История медсестры», если вдуматься, довольно страшный, хотя в нем нет никаких кровавых сцен. Просто никому не хочется верить, что тот, кто должен лечить и оказывать медицинскую помощь, может быть убийцей.

В сериале всего четыре серии, поэтому смотрится он динамично. Рекомендую сериал «История медсестры» к просмотру.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию