Должен ли муж помогать по дому?

Должен ли муж помогать по дому?


Этот вопрос вызывает много споров и дискуссий. Одни считают, что это исключительно женская обязанность, в то время как другие утверждают, что помощь мужа это нормально.  На самом деле, сколько людей, столько и мнений.

К примеру, в моей семье, это обычное явление. Я никогда не просила и не заставляла мне помогать. Помощь по дому, полностью инициатива моего мужа. Единственное, куда я не подпускаю супруга, так это к кухне. Готовлю пищу я сама, но это изначально моё желание. Да и не умеет он у меня кашеварить.

 

Важно понимать, что разделение обязанностей, больше как необходимость. В большинстве случаев, обоим супругам приходится работать и зарабатывать деньги. Поэтому, домашние дела не могут быть чисто женской обязанностью. Если бытом будет заниматься только женщина, то это может привести к разладу в отношениях. Прощай гармония, привет претензии и ссоры.

 

Со временем стереотипы меняются и все больше и больше мужчин проявляют активность в домашних делах.  Для более комфортного проживания, желательно, чтобы каждый член семьи принимал участие в помощи по дому. Особенно если в семье есть детки, их так же с детства лучше приучать помогать маме и папе.

 

Совместная помощь по дому, укрепляет связь в паре. Если муж через свои поступки показывает, что он заботится о комфорте своей семьи, в ответ он получит хорошее отношение к себе. Семья — это команда, которая должна действовать заодно.

Оценить публикацию