Только мужчин украшают шрамы? 8 красоток с метками судьбы на лице и теле

Только мужчин украшают шрамы? 8 красоток с метками судьбы на лице и теле


Эти светлые полосы на теле в виде затянувшихся ран говорят о серьёзных несчастных случаях или результатах шаловливого детства.

Одни комплексуют, потому изо всех сил стараются скрыть шрамы всевозможными косметическими способами. Другие с гордостью принимают отпечаток судьбы, считая его своей особенностью.

К примеру, привлекательная киноактриса Елизавета Боярская не спешит избавляться от шрама, расположенного на лице, и даже не замазывает его тональным кремом.

"Шрам на щеке — это моя метка. В 9 месяцев я сидела у мамы на руках. Вдруг резко повернулась и дёрнула за провод лампы, которая разбилась на осколки, один из них порезал мне щёку." /Источник: thevoicemag.ru/

Несмотря на сильное эмоциональное потрясение, мама будущей звезды экрана без истерик направилась в ближайший травмпункт. Теперь повзрослевшая красавица берёт пример с матери.

"Сохранять спокойствие в критических ситуациях — очень ценное качество. Я научилась ему у мамы". /Источник: thevoicemag.ru/

У кого ещё из знаменитостей есть шрамы? Являются ли они своеобразным “украшением”, позволяющим выделяться из толпы? Или изъяны нужно скрывать? 

Таинственный знак на руке

Грузинская красавица Тина Канделаки оригинально скрывает последствия ДТП, о котором предпочитает умалчивать. 

Известно, что телеведущая попала в автоаварию в Ницце. Она ехала в роскошном «Ferrari», которым управлял политик и предприниматель Сулейман Керимов.

Шрамы на левом запястье Тина замаскировала татуировкой в виде одного из символов Рэйки (духовная практика о жизненной энергии, которая относится к восточной нетрадиционной медицине).

Бросается в глаза

Певице Максим часто намекают, что, может, ей стоит зашлифовать лазером глубокий шрам на переносице.

Но метку травматического детства певица считает своей фирменной изюминкой. По её словам, рубец остался, когда она ударилась о край кухонного стола. /Источник: ren.tv/

Загадка века

Герцогиня Кембриджская постоянно находится под прицелом камер папарацци. А многочисленные фанаты с особым вниманием рассматривают каждый сантиметр её лица и тела. На опубликованных снимках с благотворительного обеда поклонники разглядели длинную тонкую полоску около виска.

Догадки происхождения шрама вызвали переполох в СМИ. Одни предполагали, что это результат неудачного наращивания волос, другие говорили о подтяжке лица, а кто-то посчитал, что это след от побоев любящего супруга… Но как уверяют в королевских кругах, это последствия от удаления родимого пятна. /Источник: thevoicemag.ru/

Виновата ли лошадь?

Стоун получила шрам на шее, когда была ребенком. Катаясь на пони, маленькая Шэрон не заметила во дворе их дома туго натянутую бельевую веревку, которая впилась ей в шею, оставив 15-сантиметровый шрам.

Однако заметный след на шее звезды «Основного инстинкта» вызвал много слухов, один из которых связан с подтяжкой лица.

Акцент на глаза

У голливудской красотки Сандры Баллок есть шрам возле левого глаза. В детстве Сандра неудачно упала на острые камни.

Повод обнажить ножки

Американская звезда социальных сетей и реалити-шоу Кайли Дженнер получила свой заметный шрам в результате несчастного случая во время игры в прятки. Пятилетняя девочка пыталась перелезть через высокие ворота и упала на острые ограждения. Теперь, чтобы показать шрам многочисленным подписчикам своего личного блога, красотка вынуждена надеть мини. 

Ради красоты (вне заявленной подборки)

Если знаменитость сделала операцию по увеличению груди, то не стоит высоко поднимать руку, как, например, это делает Кристина Агилера. И Холли Берри тоже нужно быть осторожней. Иначе папарацци тут же нащёлкают крупным планом след, через который обычно вставляются имплантаты.  

Не стесняется своего изъяна

Обворожительная брюнетка Кэтрин Зета-Джонс считает, что шрамы украшают не только мужчину, но и женщину. Она не скрывает заметный след на шее.

"Если бы не помощь врачей, я бы умерла в детстве. Без этого шрама меня бы сейчас не было с вами" Источник: /7days.ru/

Из-за болезни лёгких у Кэтрин появились проблемы с дыханием. Доктора были вынуждены ввести трубки через сделанное отверстие в шее (трахеотомия), после чего на теле знаменитости навсегда остался заметный шрам.

Но стоит отметить, что он совершенно не мешает возглавлять списки самых красивых и сексуальных мировых актрис.

Подписка на канал «Сила Красоты» здесь, чтобы увидеть следующие и не пропустить новые публикации.

Оценить публикацию