Умывание с помощью сахара: смягчить лицо, устранить сухость кожи

Умывание с помощью сахара: смягчить лицо, устранить сухость кожи


Молодость лица зависит не только от состояния мышц лица, но и от состояния кожных покровов. После зимы наша кожа зачастую находится не в самом лучшем состоянии. Она иссушена холодным ветром, морозом, сухим воздухом, а также идет воздействие и жесткой воды. При этом сухая кожа лица преимущественно быстрее подвергается деформации, изменениям, а также стареет она в разы быстрее. Как правило люди с жирным типом и нормальным типом кожи реже сталкиваются со старением кожи лица. Но, как же сахар может ей помочь.

Начнем с того, что кожа лица иссушается по ряду разных факторов, преимущественно воздействует жесткая вода, которой мы умываемся. Почему в первую очередь нужно подумать о том, как сделать воду для умывания мягче. И здесь хорошим свойством обладает сахар. Сахар не только смягчает воду, но и смягчает кожу лица. При этом сахар содержит так называемую "гликолевую кислоту". Она имеет особенность не только отшелушивать кожу лица, как все кислоты, но еще и обладает антивозрастным эффектом. При этом сахариды, которые входят в состав сахара позволяют кожу напитывать, улучшают её эластичность, делают её также более мягкой и увлажненной. Чего собственно так не хватает сухой коже лица. И, если ваша кожа:

  • Шелушится.
  • Имеются черные точки.
  • Кожа потеряла эластичность.
  • Есть черные точки.
  • А также она имеет уставший вид, выраженные морщинки.

То стоит попробовать сахарные умывания. К сахару в зависимости от типов кожи принято добавлять какие-то дополнительные составляющие:

  • Сухая кожа: к сахару добавляют косметическое масло, мед или овсянку.
  • Жирная кожа: принято добавлять к сахару лимон или кисломолочные продукты ( например, кефир).
  • Нормальная и комбинированная кожа: часто добавляют размятый банан.

Но, как можно умываться с помощью сахара?

В целом все достаточно просто, и если рассматривать простейший вариант, то к сахару ( 1-1,5 столовые ложки) добавляем пару капель косметического масла ( миндаля, персика, кокоса), если таковых нет, то можно использовать оливковое или подсолнечное масло. Сюда же немного воды, чтобы консистенция была более жидкой, а сахар не рассыпался.

Наносим смесь на лицо, массируем легкими круговыми движениями 3-4 минуты, затем оставляем смесь на 3-4 минуты и смываем теплой водой. Практику делаем 2-3 раза в неделю.

При наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию