Когда сажать вьющийся ложный жасмин: все о посадке и уходе

Когда сажать вьющийся ложный жасмин: все о посадке и уходе


Ложный жасмин - это вьющееся растение, которое часто называют пасленом. Родом из Бразилии, с ним очень легко жить, поэтому его выращивают в нескольких странах. Как следует из названия, он принадлежит к семейству пасленовых, которое насчитывает более тысячи видов.

Когда сажать вьющийся вьющийся ложный жасмин?

Как правило, высаживают в сентябре-октябре или апреле-мае, в зависимости от сорта. Расположение паслена также зависит от выбранного сорта: полное солнце для ложного жасмина и полутень для горько-сладкого паслена. В любом случае необходимо предусмотреть защищенное от ветра место.

Как посадить вьющийся паслен в горшке?

Сначала выберите горшок диаметром не менее 50 см. Приготовьте смесь песка и горшечной почвы, а затем насыпьте ее в нее. Положите вьющееся растение в грунт и установите на нем опору, чтобы оно могло расти. Снова заделайте отверстия в контейнере, затем плотно утрамбуйте и полейте водой.

В открытом грунте 

За несколько недель до посадки в открытый грунт подумайте о том, чтобы зачистить почву и обогатить ее домашним компостом. Затем выкопайте яму размером 20 см и более, пока растение замачивается в воде. Поместите корневой шарик в лунку так, чтобы листья и стебли находились на одном уровне с землей. Установите опору и засыпьте отверстие почвенно-песчано-садовой почвенной смесью. Завершите обильным поливом. Если вы сажаете несколько растений, имейте в виду, что рекомендуемое расстояние между двумя растениями должно составлять один метр.

Как его поддерживать?

Поскольку это очень быстрорастущее вьющееся растение, необходима правильная регулярная обрезка. Поэтому обрезайте паслен несколько раз в год, либо ранней весной, чтобы удалить отмершие ветви, либо летом, чтобы способствовать цветению. В этом контексте вносите в него натуральные удобрения весной или летом, чтобы еще больше усилить цветение.Что касается полива, то, поскольку ложный жасмин - растение, любящее солнце, он также ценит обильный и частый полив. Если вы посадили его в середине лета, его следует поливать каждый день. В этом случае вы можете предусмотреть систему капельного поливасвоими руками. В течение двух лет после посадки регулярно поливайте.

Боится ли паслен заморозков? Да! Итак, с наступлением зимнего сезона необходимо обязательно защитить свой паслен от холода. Поместите в него предметы в горшках и накройте растения, выращенные в открытом грунте, зимним покрывалом. Мульчирование также является хорошим вариантом, который следует учитывать, чтобы уберечь его от холода, особенно в первые несколько лет после посадки. (https://postimg.cc/mPL4GrVS)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию