Выгорание фрилансера - тонкий момент
выгорание, фриланс

Выгорание фрилансера - тонкий момент


Выгорание фрилансера - тонкий момент, зависящий от структуры работы и того, что мы позволяем себе делать в процессе фриланса. Оно может быть связано не только с чрезмерной нагрузкой, но и с тем, что мы делаем не совсем то, что нужно для получения удовлетворения.

Если вы работаете над сложным проектом, тратите много времени, но испытываете удовлетворение от процесса и результата, а также получаете достойное вознаграждение, оценивающее ваш вклад, то с мотивацией проблем нет. Да, вы устаете, но видите положительные результаты своего труда, и о выгорании речи не идет.

Суть в том, что выгорание не всегда связано только с большой нагрузкой. Несколько лет назад у меня были небольшие чеки, а клиенты не особо ценили мои результаты, хотя они были выше рыночных. Я глубоко погрузился в изучение подходов для достижения таких результатов, но обратной связи о ценности моих услуг не получал.

Лишь когда я присоединился к сообществу предпринимателей, мне дали обратную связь о том, насколько ценны мои результаты. Тогда я понял, что нужно пересмотреть работу с клиентами, найти клиентов с более высоким чеком и повысить стоимость своих услуг. Это было психологически тяжело, но необходимо.

Выгорание возникало, когда я получал хороший результат, но не осознавал его ценность из-за отсутствия обратной связи. Каждый специалист может довести свою услугу до уровня выше рыночного, и когда клиенты это оценят, вы поймете, что движетесь в правильном направлении.

Когда я повысил средний чек и получил обратную связь от клиентов о ценности моих услуг, даже при большой нагрузке выгорания не было. Ключ в том, чтобы осознавать свою ценность и получать достойную оплату. Повышая чек, вы сможете работать меньше, но получать больше, а также повысите уважение к себе как специалисту.

Именно такой подход + делегирование и построение лидогенерации на себя, я пропагандирую в своем клубе для специалистов - фрилансеров - > по ссылке https://fedortcov.ru/club. 

Творческое выгорание фрилансера - это миф, который нужно рассматривать сквозь призму структуры вашей работы, среднего чека и самооценки. Необходимо избавляться от синдрома самозванца, развивать осознание ценности своих услуг. Если двигаться в этом направлении, все будет лучше развиваться, и о выгорании вы забудете. 
Оценить публикацию