Зачем питомцам одежда летом
Источник фото Пинтерест

Зачем питомцам одежда летом


Для чего одежда питомцам?

Зачем "мучить животных"? Часто слышу этот вопрос, когда речь заходит про одежду. И поэтому сегодня стоит поговорить, зачем она нужна. 

От чего нужно защищать питомца летом 

В целом, как и зимой, одежда служит защитой, только теперь не от холода, а от жары, ультрафиолета и прямых лучей солнца.

Если говорить о солнце, то в меру оно приносит пользу и солнечные "ванны", очень важны для питомцев, но все меняется когда речь идёт о прогулках в наиболее жаркие периоды дня.

 Существует такая опасность, как:

  • Солнечные ожоги, которые могут привести даже к раку. Пик активности солнца приблизительно с 11-15 часов дня, в это время наиболее агрессивное ультрафиолетовое излучение.
  • Тепловой удар. Всё, как и у людей. От избыточного проведения времени на солнце, такое вполне возможно и даже более того, очень часто встречается. И самый простой способ защиты от теплового удара для животных, это покинуть место пребывания, что не всегда возможно, в особенности если питомец на поводке и в сопровождении хозяина.

И поэтому всё, практически всё зависит от нас. Только мы можем контролировать ситуацию или обезопасить своих питомцев либо одеждой, либо кратким временем пребывания на солнцепёке. 

Существуют разные типы одежды, но сейчас речь не об эстетике. Есть панамы, банданы или охлаждающие попоны. Все эти вещи, практически всегда необходимы летом, на прогулке, некоторые дома и особенно в машине при перевозке питомцев. И уже в следующий раз я расскажу, как некоторые из них, можно сделать своими руками и оптимально при этом сэкономить. 

Всем добра и крепкого здоровья.

Оценить публикацию