10 самых захватывающих постапокалиптических фильмов: рейтинг

10 самых захватывающих постапокалиптических фильмов: рейтинг


Мы любим фильмы, которые вызывают чувство страха перед неопределенностью, и благодаря "Концу света" и постапокалиптическим фильмам мы можем представить, каково это - быть на годы впереди и на грани краха. Эти постапокалиптические фильмы заставляют нас сильно волноваться, но их развлекательный фактор еще выше.

Рейтинг 10 самых захватывающих постапокалиптических фильмов

10. Зомбиленд

Zombieland - это история о зомби, пытающихся уничтожить всех людей. Это начинается, когда вирус распространяется через укус; если вас укусят, вы превратитесь в зомби. Поскольку ресурсов становится все меньше, лишь нескольким людям удается жить и бороться за свои жизни. Стратегия состоит в том, чтобы выжить как можно дольше, оставаясь стойким во время вспышки зомби.

9. Я легенда

Я легенда - это фильм о блестящем ученом, который утверждает, что лечит рак, но вакцины сделали некоторых людей похожими на диких существ. Эти существа боятся выходить днем, но становятся активными ночью, оставляя мало выживших и ограниченные ресурсы.

Ученый, который остался, продолжает экспериментировать, несмотря на ночные трудности, пытаясь найти другой путь, но делает опасный поворот. Люди находятся на грани вымирания, и их единственная надежда - во флаконе, содержащем лекарство от болезни, подобной зомби.

8. ВАЛЛ-И

WALL-E - это фильм о людях, покидающих Землю, потому что она больше не пригодна для жизни, а окружающая среда слишком сурова для жизни. Оставшиеся люди переносятся на космический корабль, где машины и роботы служат их помощниками и являются центром их вселенной.

ИИ взял на себя работу по выполнению всего, а от людей требовалось только есть, спать и наслаждаться с комфортом. По мере того, как капитан корабля ищет доказательства, чтобы снова сделать планету Земля пригодной для жизни, возникают новые сложности.

7. Снежный смерч

Snowpiercer - это фильм о мире, где практически все люди погибли, за исключением тех, кто сел на поезд Snowpiercer. Кроме поезда, все было заморожено из-за суровых условий. Поезд разделен на 3 уровня: привилегированные, рабочие и хвостатые, которые едят только протеиновые батончики. Низшие классы скоро узнают, что находится перед поездом, а также что они увидят и чему научатся. По мере того, как ситуация ухудшается, а поезд возглавляет диктатор, раскрывается настоящая человеческая природа.

6. Птичий короб

Bird Box - это история о неизвестном; неясно, является ли нападавший инопланетянином или кем-то еще. Пока люди убегают, лучше всего держать свое зрение под угрозой с завязанными глазами, и лучше всего полагаться на свой слух, потому что прямой взгляд на неизвестное заставит вас совершать болезненные поступки. Это история о борьбе за выживание с таинственными и опасными людьми и культами.

5. Голодные игры

Голодные игры - один из лучших постапокалиптических фильмов, когда-либо созданных. Поскольку общество классифицирует людей на основе их ранга и жизненного статуса, все люди, которые ниже среднего, будут вынуждены играть в игру. В этой игре, в которой жизнь обменивается на свободу и богатство (но какой ценой), будет только один победитель из многих. Выживут только люди с творческим мышлением и сильным характером. Победитель получает все, но они должны быть тщательно подготовлены, прежде чем идти в бой.

4. Матрица

Матрица - это и живой мир, и мир кибер-интеллекта. Когда люди становятся зависимыми от машины и того, что она может предложить, реальность начинает рушиться. В то время как другие пользуются преимуществами системы, все зависит от хороших людей, чтобы помешать злу осуществить свои планы и уничтожить человечество. Чем ближе вы к правде, тем больше людей будут охотиться за вами.

3. Тихое место

Тихое место - это постапокалиптический фильм, который все время будет держать вас в напряжении. По мере того, как мир медленно распадается, становится все меньше людей и все больше существ, которые охотятся на людей или на все, что производит шум. Когда вы издаете звук, злобные существа нападают на вас с нечеловеческой скоростью, поэтому лучше всего соблюдать тишину, куда бы вы ни пошли и что бы вы ни делали, чтобы держать их на расстоянии.

2. Последний из нас

Видеоигра " Последний из нас" послужила основой для телесериала "The Last of Us". В нем рассказывается о пандемии, вызванной грибком. Если вы заразитесь вирусом, вы мутируете в зомби-подобного, похожего на гриб зверя. Оставаться дома не рекомендуется, потому что выживание необходимо, чтобы жить и процветать, в то время как мир медленно разрушается, а существа скрываются за каждым углом.

1. Интерстеллар

Интерстеллар - это история о том, как планета становится пригодной для жизни — рано или поздно люди должны покинуть Землю и найти другого обитаемого хозяина, которого можно найти только на других планетах. Миссия состоит в том, чтобы найти другую планету для людей, чтобы жить в другой галактике, но по мере того, как они продвигаются и приближаются к завершению, возникают новые сложности, и побег с планеты становится почти невозможным. Люди, отправленные на миссию, сталкиваются с трудностями, даже принося жертвы ради своих близких, оставшихся дома.

Эти постапокалиптические фильмы просто служат для демонстрации того, что нет ничего невозможного и что есть шанс, что мы в конечном итоге испытаем немыслимое. Но это проблема будущего — прямо сейчас все, что у нас есть, это фильмы о конце света, которые позволяют нам расслабиться, но в то же время заставляют нас беспокоиться. 

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию