10 Советов по экономии денег  при садоводстве
10 Советов по экономии денег  при садоводстве

10 Советов по экономии денег  при садоводстве


Выращивание собственных продуктов питания - прекрасный способ сэкономить деньги ... но спросите любого садовода, и он скажет вам, что расходы на садоводство могут увеличиваться. Тем не менее, есть много простых и креативных способов сэкономить деньги в саду.

Вот 10 советов по экономии денег, которые помогут вам сэкономить деньги при садоводстве, чтобы вы могли выращивать больше овощей

10 Советов по экономии денег для садоводов:

№1 Выращивайте растения из семян
Выращивание растений из семян требует немного терпения, но конечный результат сэкономит вам деньги. В упаковке с семенами может содержаться от 10 до 50 семян, что означает, что вы можете вырастить до 50 растений из семян по цене одного рассадного растения. При выращивании растений из семян важно заранее провести небольшое исследование и принять к сведению, какие семена лучше всего высеваются в помещении, а какие - на открытом воздухе.

№2 Создайте компостную корзину
Компост обеспечивает растения бесплатным удобрением. Создайте компостную кучу, используя бесплатные предметы с вашей кухни, дома и двора. Такие предметы, как яичная скорлупа, овощная кожура, чайные пакетики, картон, газета, обрезки травы, листья и многое другое, можно компостировать. Вы не только сэкономите деньги в саду, внося компост, но и сократите количество бытовых отходов. Компостирование действительно требует времени, поэтому подготовьте контейнер для компоста сейчас, и в следующем году компост будет готов для вашего сада.

№3 Сделайте сами ограждения из мульчи от сорняков
Нет необходимости покупать дорогие материалы от сорняков в крупном магазине. Вместо этого используйте картон, газеты, обрезки травы и древесную щепу вокруг растений, чтобы создать естественный барьер от сорняков. Они также будут действовать как мульча, удерживая влагу в почве, а затем, в конечном счете, превращаясь в компост, который также будет питать почву.

№4 Используйте системы сбора воды
Создайте водосбор для сбора дождевой воды, чтобы сэкономить деньги на воде. Их можно приготовить, собирая дождевую воду с крыши, водосточных желобов или отводя ее ведрами. Установите сетку поверх ведра для удаления мусора, и у вас будет бесплатный запас воды, когда вашим растениям это понадобится.

№5 Размножайте черенки
Еще один способ сэкономить деньги в саду - это размножать растения. Размножение включает в себя взятие черенка с укоренившегося растения, помещение черенка в воду, чтобы он мог отрастить новую корневую систему, которая в конечном итоге превратится в новое растение сама по себе. К растениям, которые легко размножать, относятся: травы, такие как орегано, мята, тимьян и розмарин, ягодные кустарники, такие как черника, бузина, малина, ежевика и фиговые деревья. Растения томатов также легко размножать.

№6 Переработайте старые предметы
Проявите творческий подход и переработайте старые предметы для использования в саду - старое ограждение можно превратить в шпалеры, использовать старый стол или комод в качестве скамейки для горшков, использовать стаканчики для йогурта и другие пластиковые ведерки для еды для выращивания рассады, поддоны можно использовать в качестве садовой изгороди, а прочные ветви деревьев - для изготовления шпалер для фасоли и вигвамов.

№7 Используйте лишние семена
Часто после того, как мы разбили наш огород, в упаковке остаются лишние семена. Вместо того чтобы выбрасывать эти семена, вырастите дополнительные в виде микрозеленых растений. Многие семена можно выращивать в виде микрозелени, таких как салат-латук, свекла, редис, зелень горчицы, белокочанная капуста, кале, подсолнечник и многое другое!

№8 Утилизируйте газеты
Утилизируйте старые газеты, используя их в саду. Газеты можно использовать вокруг растений в качестве барьера от сорняков и в контейнере для компоста. Газеты также можно сложить в контейнеры для посева семян.

№9 Используйте сопутствующие растения в качестве природных пестицидов
Пестициды дороги, не говоря уже о вреде для вас, опылителей и ваших растений. Вместо покупки пестицидов попробуйте посадить растения-компаньоны. Лук, чеснок, зелень, лаванда, огуречник и бархатцы - отличные растения-компаньоны, которые могут помочь отпугнуть вредителей. Эти растения защитят вас от вредителей и обеспечат вас еще большим количеством пищи после сбора урожая.

№10 Сбор своих семян
Сбор своих семян - фантастический способ сэкономить деньги в саду. Экономия семян из года в год также приведет к появлению более сильных растений с повышенной устойчивостью к болезням и более обильным урожаям, что сэкономит вам еще больше денег, обеспечив ваш сад более крупными и здоровыми растениями, которые дают больше пищи на том же пространстве! Начать с семян с открытым опылением / семейной реликвии - отличный способ застраховаться от того, что у вас будут семена для вашего сада на долгие годы вперед.

Садоводство, как и любое хобби, потребует определенных вложений...но оно не обязательно должно быть дорогим.

В конце концов, цель состоит в том, чтобы сэкономить деньги в продуктовом магазине, а не тратить больше денег на огород! Мы надеемся, что эти советы помогут вам сэкономить деньги и производить более здоровую пищу для вас, вашей семьи и ваших друзей


Оценить публикацию