Приготовление мульчи для хорошего урожая клубники

Приготовление мульчи для хорошего урожая клубники


Прежде чем наслаждаться плодами, мы считаем наиболее рекомендуемой хорошую мульчу для клубники. Это связано с тем, что мульчирование особенно полезно для почвы, растений, в том числе клубники. Не стесняйтесь протестировать несколько разных материалов, чтобы узнать, какой из них вам больше всего подойдет. Наши советы здесь!

Почему стоит выбрать мульчу для клубники?

Мульчирование клубничных деревьев имеет следующие преимущества. Поддержание влажности почвы. Регулирование температуры почвы. Сокращение полива. Ограничение гниения плодов. Улучшение качества клубники. Защита почвы от дождя. Борьба с сорняками. Сокращение работ по прополке. Удобрение земли подкормкой путем разложения мульчи. Стимулирование производства.

Подводя итог, мульчирование клубничных деревьев позволяет избежать контакта клубники с землей и, следовательно, предотвращает гниение плодов. Таким образом сохраняется влажность, способствующая значительной экономии воды. Кроме того, благодаря мульче из клубники почва оказывается защищенной, что улучшает ее качество и, следовательно, урожайность клубники. Наконец, это также отличный способ профилактической борьбы с прорастанием сорняков.

Какая мульча самая эффективная?

Каждая мульча имеет свои преимущества. Начнем с мульчирующих полотен, которые полностью укрывают и представляют собой наилучшую мульчу для предотвращения развития нежелательных трав. Они также очень хорошо защищают плоды от загрязнений и, прежде всего, от влаги. Мульчирующие полотна обычно рекомендуется использовать в самых холодных и влажных регионах, где их защита оказывается почти необходимой для получения хороших урожаев. 

Второй вариант - пластиковые и полипропиленовые покрытия, которые позволяют почве быстро прогреваться весной и меньше подвергаться заморозкам. Их недостатки в том, что эти покрытия не являются экологически чистыми и что после укладки они препятствуют поступлению питательных веществ в органической форме. Кроме того, суровые погодные условия и ненастная погода приводят к тому, что они осыпаются в почву и оставляют там кусочки пластика.

Помимо истинного эстетического преимущества, органические мульчи имеют определенное преимущество. Это связано с тем, что, разлагаясь, последние питают почву в дополнение к клубничным деревьям. Они также эффективны для поддержания свежести почвы. Единственная загвоздка: в периоды высокой влажности они могут заболачиваться. Вот несколько доступных вам возможностей: измельчение древесины и соломы.

Минеральная мульча, если ее реже использовать в огороде, заслуживает немного большего признания, поскольку она очень прочная и не уносится ветром. Кроме того, они хорошо поглощают тепло и медленно возвращают его в почву. Кроме того, после укладки они не требуют технического обслуживания или обновления.

Мульчирование, если вы выбрали полотно, вы будете проводить весной, незадолго до посадки клубники. Не забудьте тщательно прополоть перед посадкой. Точно так же воспользуйтесь возможностью внести немного компоста или навоза. Наконец, затем правильно натяните полотно на заранее подготовленные бугорки. В случае органической мульчи вы будете ее мульчировать после посадки. Как и в случае с мульчирующим полотном, прополку проводят до укладки мульчи. Затем выложите мульчу слоем не менее 5 см.Вот, в частности, как сделать клубничную мульчу в соответствии с современными правилами. 

Равномерно распределите выбранную мульчу по саженцам клубники толщиной 2 сантиметра. Аккуратно опускайте мульчу между саженцами вручную или с помощью тыльной стороны граблей или даже соломенной метлы. Повторите ту же операцию еще раз, чтобы получить общую толщину мульчи от 4 до 5 см. Следите за тем, чтобы каждый лист хорошо выходил из мульчи. Повторяйте операцию каждый год или по мере необходимости. Теперь вы готовы к хорошему урожаю!

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию