Бонусы Литрес для читателей и о моем опыте озвучания книг
Бонусы Литрес для читателей

Бонусы Литрес для читателей и о моем опыте озвучания книг


Уважаемые гости канала, рада вас приветствовать.
Сегодня хочу рассказать о полученном, новом для себя опыте. 

О ресурсе книг для чтения Литрес слышали, наверное, все. Наряду с такими площадками как СамоЛит, ЛитПортал, ЛитМир, СамоЛит данный интернет-ресурс уже давно известен для любителей чтения электронных книг.
На «Литрес» опубликована художественная и учебная литература. Здесь можно найти, как в электронном виде, так и в бумажном варианте, наверное, любое произведение. 
На площадке можно покупать отдельные понравившиеся книги или приобретать абонемент, если вы читаете немного, но регулярно или пользоваться формой подписки, если вы по желанию или по работе читаете много. Причем в первый месяц подписки позволяется читать и слушать неограниченное количество книг.

На Литрес любой человек может стать писателем или чтецом. Достаточно зарегистрироваться на ресурсе и заполнить анкету. Публикация книг бесплатна, принимаются книги всех жанров и любого объема. 
Для чтецов еще необходимо сдать квалификационный тест.
Мне всегда нравилось читать вслух и лет 7 назад, узнав о предоставленной возможности любому любителю записывать книги, я попробовала пройти тест. Но тогда, не сложилось, т.к. в этом направлении деятельности кроме желания необходимо много свободного времени и определенные технические возможности для записи.

Сейчас свободные минуты появились, интерес не пропал, разрешение записывать книги и выставлять аудио формат от Литрес получено. Осталось совершенствовать технические аспекты и улучшать качество записи. Но тем не менее первая записанная мною книга недавно опубликована. 

Начинающим чтецам разрешено выбирать только классические книги небольшого объема. Выбор прямо скажем небольшой, и мне так не терпелось начать процесс, что я остановилась на первой, заинтриговавшей меня своим названием. Впрочем, книга классика Н. Лескова "Геральдический туман", написанная интересным языком конца 19 века оказалась довольно занимательной. В ней рассказывается «о стремлении так званной русской знати производить себя от иностранцев», т.е. находить в своем роду иностранные корни.

Разрешите предложить вам ссылку на запись книги в моем озвучании.
Аудиокнига Геральдический туман, Николай Лесков – слушать онлайн или скачать mp3 на Литрес (litres.ru)  
Всем, кто напишет несколько слов в комментарии Литрес обещает 100 виртуальных  рублей, которые можно потратить не приобретение необходимых вам книг. Думаю, что отзыв можно оставить, не покупая книгу.

Как вы думаете, какие жанры интересны для читателей именно в аудио формате? Может быть, вы хотели бы прослушать какую-будь книгу, которая опубликована на Литрес, но еще не озвучена? Пишите, пожалуйста, в комментариях.

Оценить публикацию