Что такое нейросеть qq
Фото: www.pinterest.com

Что такое нейросеть qq


Наверное, утверждать, что нейросети захватили мир, ещё очень рано (есть мнение, что подобного «захвата» вообще не произойдёт. Но можно с уверенностью констатировать тот факт, что нейронная сеть сегодня невероятно популярна. Даже те, кто весьма далёк от техники, ради развлечения скачивают всевозможные приложения, чтобы освоить современную новинку.

Одно из популярнейших приложений – нашумевший генератор аниме на основе фотографий производства китайской компании Tencent. Воспользовавшись им, любой желающий может превратить свой фотографический портрет в узнаваемом стиле комиксов. Приятно, что qq нейросеть (а мы говорим именно о ней!) к услугам пользователей бесплатно, в развлекательных целях.

Расскажем о некоторых особенностях работы qq. Пользователям сервиса не стоит ожидать полного совпадения сгенерированного изображения с оригиналом, а вот цветовая гамма фото изображений практически всегда совпадает.

Иногда qq нейросеть «шалит», к примеру, добавляя в пейзажи несуществующие элементы или меняя породу изображённым на фото домашним питомцам.

Зато сервис в состоянии обработать мемы, сгенерировав новые. 

В работе сервиса случаются неполадки, затруднения и сбои. Как правило, проблемы сопровождаются пояснительными надписями, такими, как: «Сервис обновляется. Пожалуйста, вернитесь позже» или «Мероприятие слишком жаркое, повторите попытку позже». В таком случае следует подождать окончания работ. Иногда алгоритмы по разным причинам распознают изображение, но «не видят» лица человека, о чём свидетельствует надпись: «Лицо пользователя не обнаружено». Предложите приложению другое изображение, а то оно так и будет считать вас привидением.

Оценить публикацию