«Фенербахче» не будет подписывать Вендела и Малкома

«Фенербахче» не будет подписывать Вендела и Малкома


          Ситуация с перходом двух бразильских полузащитников санкт-петербургского «Зенита» Вендела и Малкома в турецкий «Фенербахче» наконец-то разрешилась. СМИ объявили о том, что руководство турецкого клуба не намерено подписывать футболистов «сине бело-голубых».

          И нужно признать, что подобное было вполне осязаемо. Вендел и Малком футболисты не только, которые имеют высокий прайс по зарплате, но еще и высокий прайс по трансферной стоимости. Когда только появилась данная информация, было не совсем ясно, как клубы будут договариваться. Т.е. если это аренда, то турецкий клуб должен был бы заплатить за данную аренду, а учитывая то, как турки не любят тратиться, подобные переговоры изначально были обречены на провал.

          И ведь что интересно, даже опровержение со стороны агентов футболистов не позволило журналистам сразу же успокоится. Сложилось впечатление, что пока в редакции не придут официальные отказы от «Фенербахче», никто попросту не успокоится. Возможно опровержения их информации все-таки отправили в редакции ведущих спортивных СМИ России. Естественно это шутка, однако почему вдруг «Фенербахче» будет интересоваться футболистами которые стоят 20 и 40 миллионов евро соответственно, пока не совсем ясно. Нет, посмотреть на то, с каким лицом бы руководство «Фенербахче» восприняло бы эти трансферы, было бы интересно, однако свершится данному трансферу было попросту не возможно.  

          Тем не менее, отказ «Фенербахче» стал не первым для российских журналистов. Ранее журналисты отправляли полузащитников в итальянскую «Серию А», где Вендел должен был стать футболистом «Ромы», а Малком перешел бы в туринский «Ювентус». Как не сложно догадаться, на оба трансферных инсайда в итоге пришли опровержения, что только раззодорило СМИ. Вероятно, в скором времени, отказ от «Фенербахче» поможет журналистам отправить футболистов в какой-либо клуб. Так можно по всем лигам пройтись, где еще заинтересованы в подписании футболистов.

Оценить публикацию