Стоит ли экономить на персональных тренировках
Фото: wp-s.ru

Стоит ли экономить на персональных тренировках



В каждом фитнес-клубе предусмотрены занятия с персональным тренером. Многих людей индивидуальные тренировки пугают. Кого-то смущает высокая стоимость таких уроков, а кто-то стесняется или боится остаться с тренером один на один: ведь этот терминатор точно выжмет из тебя все соки, схитрить не получится, и не факт, выживешь ли ты после тренировки.
В чём преимущества персональных занятий с тренером и почему их стоит попробовать?


При успешной и эффективной работе с персональным тренером клиенту гарантированы безопасность и систематичность занятий, правильная техника выполнения упражнений и заметные результаты. Заманчивые перспективы, не правда ли? Но, может быть, всего перечисленного можно достичь самостоятельно? Очевидно, что занятия в домашних условиях, если и не облегчат вам жизнь, то уж точно не облегчат ваш кошелёк. Экономия налицо, не так ли?


Безопасность на индивидуальной тренировкеэто во многом ответственность тренера. Именно он проследит за тем, какой вес поднимает клиент, верны дли его движения, достаточно ли готов спортсмен к выполнению того или иного упражнения. Занимаясь самостоятельно, человек не всегда способен верно расценить свои силы, что увеличивает риск получения травм.
Систематичность, регулярность занятий спортомнеобходимое условие для достижения отличного результата. Увы и ах, далеко не всегда человеку удаётся дисциплинировать самого себя. Другое делокогда отданы деньги за тренировку, время встречи назначено, а тренер ждёт тебя в спортзале. Возможность улизнуть стремится к нолю.


Правильная техника выполнения упражненийэто, пожалуй, самое важное что следует усвоить клиенту, особенно если он новичок в фитнесе. Ошибки чреваты не только не теми результатами, которых хотелось бы достичь, но и травмами. А оно вам надо?


Наконец, о результатах. Поверьте, тренер заинтересован в них не меньше, чем клиент. А значит, у вас вдвое больше шансов на победу над собой.

Оценить публикацию