Фото турнира, которого по ТВ вы еще не видели. Ледовое шоу Чемпионы на льду

Фото турнира, которого по ТВ вы еще не видели. Ледовое шоу Чемпионы на льду


Закончился спортивный сезон 2022\2023 в самом ярком и захватывающем виде спорта - фигурное катание. Сезон получился очень интересным, несмотря на отсутствие международных стартов. 
Федерация фигурного катания страны провела кроме традиционных соревнований, таких как Турнир Гран-При и Чемпионат России, еще много разноплановых турниров, в которых прекрасно совмещались элементы шоу и соревнований. 
В нашей стране самые сильные в мире фигуристки одиночницы и спортивные пары. На чемпионатах мира и Европы фигуристы нашей страны соревновались за пьедестал между собой. 
В мужском одиночном катании среди спортсменов нашей страны сейчас наблюдается явный прогресс. Конкуренция между спортсменами просто зашкаливает. 2\3 спортсменов принимающих участие в соревновании претендуют на призовые места. И даже примерно невозможно определить кому лучше удастся справиться с нервами на определенном этапе. 
Благодаря всем проведенным соревнованиям зрители несомненно получили прекрасные эмоции, а спортсмены необходимую соревновательную практику.
Сезон завершается яркими шоу представлениями ведущих школ страны по фигурному катанию.
 Города проведеиния шоу и участники
Шоу школы Этери Тутберидзе в этом году прошло в 9 городах нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Казань, Омск, Новосибирск, Уфа, Алматы.
В шоу принимают участие: олимпийские чемпионы Алина Загитова, Камила Валиева, Анна Щербакова, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, серебряные призеры олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов, чемпионка России Софья Акатьева, чемпионка турнира Гран-при России Аделия Петросян. А также зрители смогут увидеть чемпионку мира и Европы Елизавету Туктамышеву, чемпиона России Евгения Семененко, чемпионов мира и Европы Анастасию Мишину и Александра Галлямова, чемпиона турнира Гран-при России Петра Гуменника, чемпионов Европы и России Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, Арсения Федотова - фигуриста, который выиграл в этом сезоне все соревнования в которых участвовал.

Красочные представления прошли с большим успехом, зрители с  теплотой принимали спортсменов. После выступлений фигуристы общались с публикой, проводили мастер-классы.
Предлагаю вашему вниманию фото участников шоу.

Оценить публикацию