Интересно, это только меня «жаба душит», когда смотрю на счётчик воды или теперь у всех так?

Интересно, это только меня «жаба душит», когда смотрю на счётчик воды или теперь у всех так?


Вот, честно! Никогда раньше за собой такого не замечала. А тут, всё чаще стала ловить себя на мысли, что меня начинает раздражать счётчик на воду. Конечно, не сам счётчик, а только когда он начинает наматывать круги. Чувство такое, что деньги в канализацию смывает…

У нас раздельный санузел. Все приборы учёта расположены в туалете, так что не замечать их невозможно. Вот сидишь, например, на толчке и видишь, с какой бешеной скоростью крутится стрелка, когда кто-то в ванной моется.

Почему-то больше всего раздражает, когда моется муж. Сразу мысли дурацкие возникают. Вот неужели нельзя было на работе помыться? У них там душевая, вода бесплатно. А он, как будто мысли читает, мыться стал всё реже и реже. В результате быстро марается постельное бельё, а стирать его теперь тоже накладно. Знаете, сколько стиральная машинка воды тратит!

Вот закинула сейчас бельё, смотрю, как крутится счётчик, и сама себя ругаю. Машинку уже запустила, а ещё много чего положить забыла. Что ж за голова у меня дырявая, теперь придётся ещё раз стирать, а это двойной расход воды! Я, естественно, понимаю, что это уже ненормально, но сделать с собой ничего не могу. Мысли ведь нельзя просто так из головы выкинуть. А они всё лезут и лезут…

Мы, за двухкомнатную малогабаритку, в провинциальном городе, за услуги ЖКХ платим столько, что возникает ощущение съёмного жилья. Раньше (15 лет назад) снимали квартиру, тоже двушку, платили 3000 хозяевам, а они все услуги уже из этой суммы оплачивали. Теперь за собственную квартиру в два раза больше платим, а зимой и в три.

Одна моя знакомая из деревни мне постоянно завидует. Говорит, что хорошо мне, в благоустроенной квартире живу. Вода из крана течёт и холодная, и горячая, туалет тёплый. Всё так, вот только с каждым годом оплата за все эти удобства увеличивается и на довольно внушительную сумму. А это значит, что все эти городские «плюшки» теперь уже не в радость. Экономишь буквально на всём, так и до паранойи недалеко.

Интересно, это только меня «жаба душит», когда смотрю на счётчик воды или теперь у всех так?

Оценить публикацию