Как и где искать заказчиков копирайтерам и как наказать заказчика-кидалу
газета

Как и где искать заказчиков копирайтерам и как наказать заказчика-кидалу


1. Способ Яндекс. Каталог. Суть:

Предупреждение! Работа рутинная, профита сразу не даст, желательно подготовить портфолио, для этого будет полезна эта статья:

портфолио

Вы разбирайтесь в каких-то темах:

  • красота;
  • ремонт;
  • игры;
  • машины;

Не важно в чём вы профи, играет роль что вы можете сделать, Приведу пару примеров: написать обзор/отзыв, инструкцию, экспертную статью, сравнительный анализ. Вариантов много, проявите фантазию. 

Затем заходите на Яндекс.Каталог и ставите фильтр с ключевым запросом по вашей тематике. Исключаете интернет-магазины. А дальше рутина, заходите на каждый сайт и ищите на них раздел статьи, и пишите им, предлагая свои услуги, расписывая опыт, с сылкой на портфолио.

Если заказчика ищите вы, сразу расценки не пишите, ждите пока спросят. Если нашли вас, сразу предоставляйте прайс - это отпугнёт от вас халявщиков и перекупщиков. Берите предоплату!!!

 Для отправления множества писем, будет полезно одно расширение - GMass. Позволяет отправить 30 писем в сутку, но подходит лишь для гугл почты. У него так же есть статистика, которая покажет сколько писем было открыто, сколько отправилось в спам и подобное.

2. Группы в вк:

Подслушано Копирайтинг - заказы в разделе "Работа для копирайтеров".

Дистанция - в группе только заказы.

Фриланс - часто есть объявление о поиске копирайтеров.

Нужен копирайтер - ну из названия понятно.

Не беритесь за бесплатное тестовое задание или отправьте скрины, а статью в случаи чего, сразу выкладывайте на сторонних ресурсах. 

3. Создать связку с веб-дизайнерами и создателями сайтов

Эти ребятка часто занимаются и их продвижением, что даём нам выгоду, мы можем запонять сайт информацией.

И от меня бонус: "Как наказать заказчика-кидалу"

Во первых, в группе где вы его нашли пишите модератару, подробно объясняя ситуацию и предоставляя скрины. Если есть беседа  с черным списком, пишите и туда, да чего мелочиться, пишите во все группы на эту тематику. Естественно с ссылкой на аккаунт. Далее подаёте жалобу на страницу, опять же расписывая ситуацию и говорите что готовы предоставить скрины. Но перед этим гляньте, может на странице указана компания/сайт, не важно, где он работает. Пишем жалобу и туда. Совет: перед началом работы, узнайте организацию откуда этот человек. в случаи чего будет куда обратится. Если он одиночка, то смотрим коммерческий аккаунт или нет, если он восстановит страницу, под каждым постом пишем что он кидала. И подаём жалобу опять, можете использовать для этого другой аккаунт.

Оценить публикацию