Как и зачем подтягивать ягодичные мышцы, чтобы помочь пояснице, шее и лицу

Как и зачем подтягивать ягодичные мышцы, чтобы помочь пояснице, шее и лицу


Не многие могут подумать о том, что ягодичные мышцы и их состояние могут повлиять на состояние поясницы, а уже тем более и лица. Однако из-за распространения малоподвижного образа жизни, сидячего образа жизни человек как раз и может сталкиваться с проявлением влияния слабости ягодичных мышц. Это и боль в спине, и напряжение в шее, и морщины на лице, а также вы не можете долго сидеть на стуле. Но, как все-таки ягодичные мышцы влияют на состояние лица? И как им помочь?

Начнем с того, что у нас есть ягодичные мышцы и их принято делить на группы, а именно это: большие, средние и малые ягодичные мышцы. Из этих категорий нас интересуют большие ягодичный мышцы – это очень сильные и достаточно крупные мышцы, которые выполняют ряд функций. Это не только возможность удобно и мягко сидеть, но еще и они удерживают, а точнее сохраняют центр таза. И если мышцы ягодичные слабы, то они перестают исполнять свои функции, а это значит, что центр таза смещается.

Если центр таза смещается, то мышца – антагонист большой ягодичной мышцы – большая поясничная мышца перенимает на себя большую часть нагрузки. Но поясница не рассчитана на это, а значит возникнет ряд проблем:

·       Боль в области поясницы.

·       Напряжение в области поясницы и крестца.

·       Онемение ног.

·       Учащается головная боль.

Постепенно нагрузка от поясницы начинает переходить выше ( здесь начинает работать задняя поверхностная линия – группа объединенных между собой мышц. Эта линия идет от пальцев ног по всей задней поверхности тела до области шеи, а от шеи на область лба). За счет этого от поясницы нагрузка начнет переходить в область шеи, грудной клетки и лба. И здесь также возникают проблемы:

·       Под лопатками начинает тянуть.

·       Появляется снижение подвижности шеи.

·       На лбу появляются морщины.

·       Со временем напряженный лоб начнет давить на область глаз, что вызывает мелкие морщины вокруг глаз, отеки вокруг глаз и нависшие веки.

В таком случае заботиться о подтяжке ягодичный мышц просто необходимо, и не только для фигуры.

Но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при проблемах ( грыжи позвоночника, протрузии ) о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для подтяжки ягодичных мышц:

Упражнение исполняется с помощью стула:

·      *  Ставим стул.

·     *  Встаем позади него.

·     *   Руки кладем на спинку стула, не сутулимся.

·     *   Встаем прямо.

·      *  Начинаем отводить одну ногу назад до «упора».

·     *   Возвращаем ногу обратно.

·       * Повторяем другой ногой.

На каждую ногу необходимо уделить по 1 минуте.

Оценить публикацию