Как с помощью полотенца помочь своим глазам, вернуть распахнутый взгляд и уменьшить морщинки

Как с помощью полотенца помочь своим глазам, вернуть распахнутый взгляд и уменьшить морщинки


У многих из нас есть такая проблема, как гусиные лапки вокруг глаз или как их еще называют мелкие морщинки вокруг глаз. Избавиться от них достаточно сложно, так как они не привязаны к возрасту и как правило могут возникать не только у людей в возрасте, но и в 20 с лишним лет. Почему уходовые средства здесь как правило не дают большого эффекта. Но, что с этим сделать и как помочь своим глазам? Давайте посмотрим.

Для начала стоит отметить, что основная проблема в изменении век и области вокруг глаз заключается в мышцах, но не в кожных покровах. Преимущественно на нашем лице преобладают мимические мышцы лица. Их основное отличие от других мышц состоит в том, что они крепятся не к костям, а к коже. За счет такого строения мы и можем показывать мимику. Если речь идет о глазах, то за их состояние отвечает мышца, которую называют "круговая мышца глаз". Это мышца, которая покрывает глазницу, а также образует веки. За счет такого строения эта мышца может исполнять следующие функции: открывать и закрывать глаза, моргать, прищуриваться. Но за счет такой активности мышца нередко приходит в состояние тонуса, напряжение.

Как и любая другая мышца круговая мышца глаз в состоянии тонуса начинает сжиматься, укорачиваться, что формирует ряд проблем, а именно:

  • Мелкие морщинки вокруг глаз.
  • Отеки вокруг глаз ( мышца зажимает окружающие кровеносные сосуды).
  • Формируются нависшие веки.
  • А также как правило глаза становятся визуально меньше.
  • Может возникать головная боль, боль в области глаз.

Так человек может понять, что для достижения хорошего результата нам необходимо расслабить круговую мышцу глаз. А это можно сделать не только с упражнением, но и под действием тепла. И здесь нам понадобится полотенце. Перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как расслаблять круговую мышцу глаз с помощью полотенца:

Ваша задача состоит в том, чтобы:

  • Взять полотенце.
  • Смочить его в теплой воде, которая для вас комфортна. Она не должна быть горячей и обжигать.
  • Ложимся и на глаза кладем полотенце.
  • Держим до остывания.

Тепло помогает круговой мышце глаз расслабиться и состояние кожи век улучшается.

Оценить публикацию