Как пересадить гардению? Ценные советы для этого ценного растения

Как пересадить гардению? Ценные советы для этого ценного растения


Какой замечательный подарок - эта милая гардения в горшке, которую мы любим дарить. Но как только мы приносим его домой, часто мы просто регулярно поливаем его, не более того. В результате новые бутоны становятся коричневыми и начинают увядать. 

Гардения обладает непревзойденным ароматом и волшебным внешним видом, но она также известна своей непереносимостью сухого воздуха и потребностью в хорошо увлажненной почве. Для этого комнатного растения свет чрезвычайно важен, но пересаживать гардению нужно обязательно после того, как вы получили ее в подарок или купили. 

Если вы не знаете, как и когда пересаживать гардению, в какую почву, я даю вам эти ценные объяснения, чтобы вы могли ухаживать за своими прекрасными растениями. Я любитель аромата гардении, поэтому для меня немыслимо не ухаживать за этими прекрасными восковыми цветами. Давайте вместе исследуем это загадочно элегантное растение.

Как пересадить гардению?

Если вы, как и я, обожаете гардению, не ограничивайтесь только поливом и обеспечьте ей хорошее место рядом с окном. Знание того, как обрезать гардению и пересадить ее, абсолютно необходимо. Но когда? Что ж, определить, когда ваша гардения нуждается в пересадке, очень просто. Если вы видите, что корни вашего растения растут со дна цветочного горшка, самое время пересадить гардению. 

Я советую вам выбрать в качестве сезона позднюю весну, сразу после окончания цветения, чтобы не мешать цветам и их нежным листьям. Выберите новый горшок, который больше предыдущего. Очень осторожно вынимайте гардению из цветочного горшка, не делайте резких и агрессивных движений. Затем обрежьте все сломанные корни, прежде чем устанавливать его в новый цветочный горшок. Эта первая часть пересадки классическая и очень простая, но для достижения оптимального результата следуйте следующим советам.У гардении есть свои предпочтения в отношении почвы. 

Как и другие лесные цветы, гардении предпочитают кислую и хорошо увлажненную почву. Во время пересадки используйте почвенную смесь, торфяной мох, компост и перлит. Поместите эту новую почвенную смесь у подножия корней гардении в ее новый цветочный горшок и не забудьте обильно полить ее.

Поговорим о поливе и подкормках. Вы знаете, что эти великолепные растения растут на влажной почве. Итак, следите за горшечной почвой для вашей гардении, чтобы она никогда не пересыхала, иначе ее драгоценные листья опадут, и без постоянно влажной почвы гардения может погибнуть. Полезно удобрять почву для вашего растения, поэтому постарайтесь приобрести очень сбалансированное удобрение, специально разработанное для растений, которые любят кислоты.

Гардении нравится комнатная температура, около 20 градусов, но также и высокая влажность, в противном случае почки засыхают и опадают с растения. Размещение лотка с галькой, наполненного водой, под цветочным горшком или группировка нескольких горшечных растений вокруг гардении помогает повысить уровень влажности. Следите за тем, чтобы в вашем доме не было сухо из-за отопления или кондиционирования воздуха, так как это вредно для вашей гардении, да и для вас тоже. Регулярно опрыскивайте растение, чтобы повысить уровень влажности вокруг него и, таким образом, удовлетворить его потребности.

Познакомьтесь с гарденией поближе

Гардения, на мой взгляд, одно из самых красивых комнатных растений, которое существует и которое вы можете пожелать, если любите красоту природы. Его происхождение - тропические и субтропические районы Африки, Азии и Океании. Нельзя не полюбить ее такое красивое обильное цветение и сладкий и загадочный аромат жасмина. Именно этот такой тонкий и нежный аромат сделал ее одним из самых известных растений в мире, почти на том же пьедестале, что и роза. 

Гардения прекрасно приспосабливается к жизни в помещении, если в ней достаточно влаги. Но оно требует внимания в обмен на свою несравненную красоту, и эта потребность в увлажнении является постоянной. Вот почему его не следует размещать рядом с обогревателем или источником тепла, которые могут его убить. Если вам посчастливилось выращивать гардению на открытом воздухе, это означает, что у вас очень мягкий климат, зимой нет заморозков и заморозков. Итак, не зимуйте для гардении, она слишком ценна для прелестей зимнего сезона.

Уход за цветком гардения несложный, но требует времени, так как он является предметом всех мифов. Она символизирует уверенность, ясность, надежду и обновление. Гардения ассоциируется с чистотой, элегантностью, роскошью, но она также может нести послание мечты, интуиции и защиты. Знаете ли вы, что в Азии цветок гардения является символом покоя и ясности.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию