Как пластиковая бутылка поможет подтянуть внутреннюю часть бедра

Как пластиковая бутылка поможет подтянуть внутреннюю часть бедра


Тот, кто хоть раз пробовал поработать внутреннюю часть бедра, тот знает о том, что это занятие достаточно сложное, муторное и длительное. Да и в целом мало какие упражнения имеют результат и задействуют мышцы внутренней поверхности бедра. И на это естественно есть своё обоснование. И это конечно же важно не только для состояния и красоты фигуры, но еще и для здоровья. В первую очередь это связано с тем, что подтянутые мышцы внутренней стороны бедра позволяет удерживать центр таза, а это важно для кровообращения в малом тазу, для скорости обменных процессов. А от кровообращения в малом тазу зависит работа органов мочевыделительной системы и репродуктивной. 

Но, почему эту область так тяжело проработать? В первую очередь отметим, что внутренняя часть бедра представлена не одной мышцей, а группой мышц, которые нацелены на исполнение функции отведения и приведения ног. То есть ни в каком другом движении они не участвуют. То есть при ходьбе, беге, прыжках мышцы внутренней стороны бедра не задействуются, а вот при отведении ноги в стороны, при выпадах, при приседаниях, а также при напряжении ног, когда вы пытаетесь с силой сдвинуть ноги эти зоны работают. По этой причине необходимо такое упражнение, которое бы позволило подтянуть внутреннюю часть бедра без особенных усилий. И вы можете попробовать использовать пластиковую бутыль. Упражнение, которое мы рассмотрим позволит:

  • Подтянуть внутреннюю часть бедра.
  • Улучшить кровообращение в малом тазу.
  • Уменьшает нагрузку с поясницы, так как еще укрепляются ягодицы, а их слабость очень негативно влияют на поясничный отдел.
  • Вы поработаете с осанкой.
  • Походка станет мягче.

Но, как делать упражнение? Возьмите пластиковую бутыль 1,5 л. и наполните её водой ( немного). Затем:

  • Бедрами внутренней поверхностью зажимаем бутыль ( это более простой вариант) или коленями ( это более сложный вариант).
  • Начинаете ходить вперед и назад, медленно в течение 3-5 минут.
  • Важно, чтобы бутыль не упала.

Если вы все сделали правильно, то ощутите напряжение внутренней стороны  бедра.

Оценить публикацию