Как уничтожить корни кустарников: 8 естественных и эффективных методов

Как уничтожить корни кустарников: 8 естественных и эффективных методов


Будь то деревья или кустарники, присутствие этих растений в саду обязательно. Помимо обеспечения естественного затенения, они делают пространство намного более приятным, и в них можно спокойно проводить свободное время. Тем не менее, в некоторых случаях может случиться так, что некоторые растения придется вырвать. Но избавиться от корней можно естественными методами

Как уничтожить корни кустарников натуральными продуктами?

Кустарник может стать надоедливым или инвазивным, что может привести к его удалению. После того, как растение срезано, в итоге получается пень, который все еще жив. Как бороться с этим?

Необходимо позаботиться о корнях растения. И хотя отмирание корней срубленного дерева - более сложная задача, требующая больших усилий, удаление корней с кустов оказывается более простой операцией. 

Метод принудительного затемнения: Нет света - нет роста! Подумайте о том, чтобы покрыть остатки кустов непрозрачным черным пластиком. Недостаток света со временем смягчит корни, и у вас будет возможность впоследствии вырвать их или иным образом уничтожить.

Убейте корни кустарника зубчиками чеснока: В процессе прорастания зубчики чеснока выделяют токсичное вещество, называемое аллилсульфидом. Это отравит корни, и в конечном итоге они погибнут. Этот метод практикуется в течение августа, когда сок возвращается к корням. Все, что вам нужно сделать, это проделать вокруг пня несколько ямок глубиной 20 см и положить в них зубчики чеснока. Затем засыпьте лунки небольшим количеством глинистой почвы, чтобы предотвратить загнивание чеснока дождевой водой.

Белый уксус – хороший союзник в саду: Новичок или профессионал, почти садовод, знает, как использовать белый уксус в саду. Его также используют для уничтожения корней кустарника, поливая его прямо на свежесрубленный пень. Жидкость высушит корни, но, вероятно, потребуется несколько применений для достижения оптимального результата. Кроме того, будьте осторожны, чтобы не намочить окружающие растения.

Соль - очень мощный разрушитель пней: Являясь естественным осушителем, соль вытягивает влагу из растений и вызывает их высыхание. Это ускорит отмирание корневой системы. Хотя этот метод действительно эффективен, он, тем не менее, имеет большой недостаток. Соль - это растворимый ингредиент, который дождь может переносить в другие части вашего сада и, таким образом, влиять на другие растения. Чтобы снизить риск, эксперты советуют проделать в пнях отверстия и насыпать в них соль.

Как отморозить корни кустарника кипятком? Обливание пня кипятком будет способствовать развитию бактерий и грибков, которые разрушат корни. Однако избегайте намокания близлежащих растений.

Сахар убивает корни кустарников: Вам на помощь приходит еще один популярный ингредиент, который поможет уничтожить корни кустарников. Нанесение сахара на пни ускорит их разложение, поскольку этот ингредиент обеспечивает их углеродом. Последний действует как пища для бактерий. Итак, чтобы добиться этого, просверлите отверстия глубиной около 3 см и засыпьте их сахаром.

Можно ли использовать английскую соль? Чтобы убить корни кустарников, вам предлагается метод английской соли. Это потому, что на самом деле это не соль, а сульфат магния, и его использование гораздо более экологично, чем использование соли и уксуса. Чтобы избавиться от нежелательных пней кустарников, вы должны покрыть их большим количеством английской соли, которая поможет их сжечь.

Используйте удобрения с высоким содержанием азота: Азот способствует усилению активности бактерий, разлагающих древесину. Чтобы убить корни кустарника, запланируйте просверливание как можно большего количества отверстий в пне. Затем внесите в него удобрения, богатые азотом, полейте и накройте брезентом. Таким образом, пень останется влажным, а древесина начнет распадаться.

Вот основные способы, помогающие уничтожить корни кустарников.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию