Когда вносить древесную золу в плодовые деревья? Преимущества древесной золы

Когда вносить древесную золу в плодовые деревья? Преимущества древесной золы


Итак, когда вносить золу на плодовые деревья и в чем его преимущества? Ознакомьтесь с ответами в строках ниже!

Полезна ли зола для плодовых деревьев?

Конечно, да. Древесная зола может быть полезна для большинства фруктовых деревьев. Однако для достижения наилучших результатов его следует использовать с осторожностью. Например, яблони, персиковые, грушевые и цитрусовые деревья хорошо себя чувствуют при уровне pH от слабокислого до нейтрального. Поэтому очень осторожно вносите это натуральное удобрение на эти деревья, если вообще вносите, если почва не очень кислая.

Напротив, другие фруктовые деревья, такие как вишневые и сливовые деревья, лучше всего растут в диапазоне pH от слабокислого до умеренно щелочного. Древесная зола может добавлять питательные вещества в эти почвы, не беспокоясь о щелочности.

Когда вносить золу в сад?

Вносите золу зимой перед посадкой новых деревьев или в качестве органического удобрения вокруг растущих растений. Его высокое содержание калия означает, что он идеально подходит для разведения по большинству сортов, где улучшает выносливость, устойчивость к болезням и урожайность древесины.

Как насыпать золу у подножия деревьев?

Древесную золу можно использовать по-разному, когда речь идет о внесении ее в качестве удобрения к подножию плодовых деревьев. Ниже мы рассмотрим все шаги, которые необходимо предпринять при посадке молодых растений, при внесении удобрений вокруг корней или если вы решите использовать его в качестве домашнего компоста.

При посадке: Сначала проверьте почву, чтобы узнать, какое количество древесной золы нужно добавить. Проветрите почву. Используйте грабли и садовую лопату, чтобы покопаться в том месте, где вы собираетесь посадить фруктовое дерево. Насыпьте древесную золу на дно ямы. Засыпьте лунку смесью почвы, компоста и древесной золы. Выкопайте яму меньшего размера, где вы будете сажать свое дерево. Поместите его в яму и закопайте. Подумайте о добавлении мульчи вокруг основания дерева.

Внесение золы в плодовые деревья в качестве натурального удобрения

Проверьте уровень pH почвы. Убедитесь, что день не ветреный, чтобы зола не унеслась. Также убедитесь, что почва немного влажная, чтобы частицы золы не прилипали к ней. Защитите глаза, нос и рот, прежде чем рассыпать золу по деревьям. Руками посыпьте горсти древесной золы вокруг основания плодовых деревьев (не более 400 г равномерно вокруг каждого дерева).

В качестве компоста: Распределите 1 см древесной золы ровным слоем на 15 см органического вещества. Подождите, пока ведро для компоста заполнится и будет готово к использованию. При посадке деревьев смешайте компост с садовой почвой.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию