Краткая биография Адольфа Гитлера

Краткая биография Адольфа Гитлера


Адольф Гитлер родился в 1889 году в Австрии. Он был немецким ультраправым национал-социалистическим политиком и диктатором. В 1933 году он стал канцлером Германии. Он начал массовое уничтожение евреев, цыган, ЛГБТ-людей, людей с инвалидностью и других "неполноценных" людей в концлагерях.

Гитлер рано проявил интерес к политике и национализму. Он служил во время Первой мировой войны и принял участие в нескольких битвах. После войны Гитлер присоединился к Национал-Социалистической Немецкой Рабочей Партии (НСДАП) и быстро поднялся в рядах партии.

В 1933 году, после успешно проведенных выборов, Гитлер стал канцлером Германии. Он начал проводить ряд политических и социальных реформ, которые были ориентированы на создание националистического и расистского государства.

Во время своего правления, Гитлер вел активную антиеврейскую политику. Его режим преследовал, изгонял и уничтожал миллионы евреев и других меньшинств. Также был запущен второй мировой конфликт, начавшийся с нашествия на Польшу в 1939 году.

Осенью 1944 года Гитлер выиграл свой последний южный наступательный рейхерт, битву в Арденнах, однако позднее был вынужден сдать Берлин союзным войскам. 30 апреля 1945 года Гитлер совершил суицид в своем бункере вместе со своей супругой Евой Браун.

Оценить публикацию