Противник Марка Дакаскоса в фильме  "Только сильнейшие": что это за актер?
Противник Марка Дакаскоса в фильме

Противник Марка Дакаскоса в фильме "Только сильнейшие": что это за актер?


Всем привет!

90-е года стали переломным моментом в развитии мирового кино.

Именно в те далекие года, мы впервые посмотрели фильмы, которые сегодня можно назвать родоначальниками жанра боевик.

«Кровавый спорт», «Двойной дракон», «Смертельная битва» - перечислять эти фильмы можно бесконечно!

Сегодня я хотел бы вспомнить один из самых крутых боевиков 90-х годов – «Только сильнейшие» и рассказать вам про актера, сыгравшего роль главного противника Марка Дакаскоса.

Итак, эту роль сыграл малоизвестный на тот момент времени актер Пако Кристиан Прието.

О биографии этот актера известно не так много.

Родился Пако 8 марта 1955 года в городе Мехико.

По достижении 8 летнего возраста, юный Пако всерьез интересуется боевыми искусствами, и в дальнейшем добьется в них немалых успехов.

Но обо всем поподробнее.

В юношеском возрасте Пако начинает изучать каратэ (под руководством тренера Антонио Маркеса). Через непродолжительное время, юноша получает черный пояс по шотокан-каратэ.

Немного позже Пако решает создать свою собственную школу боевых искусств, символично названную  P.A.K.O

Главной особенностью это школы было то, что мастер придумал свой собственный стиль, который представлял собой симбиоз из различных видов боевых искусств (кикбоксинг, цигун, Тай-цзы).

Развитие школы шло стремительными темпами, и в скором времени Пако решает покинуть пределы родного Мехико и переезжает в Лос-Анджелес.

Там, в местном колледже, Пако продолжает развивать свой собственный стиль, параллельно работая преподавателем боевых искусств.

Постепенно обживаясь на новом месте, Пако решает попробовать себя в роли актера.

Надо сказать, что атлетичный внешний вид и авторитет в мире боевых единоборств сыграл Пако на руку. Продюсеры довольно быстро разглядели талант в молодом спортсмене и предоставили тому шанс попробовать своим силы в большом кино.

В 90-е года на большие экраны выходит боевик «Самоволка», где зритель видит первое появление Пако (в качестве актера).

В этом фильме Пако Кристиан Прието сыграл крайне заметную роль. Именно он стал соперников Жана Клода Ван Дама и оказал тому достойное сопротивление при поединке в бассейне!

Дебют получился весьма успешным, и в 1993 году Пако появляется на больших экранах, но уже с главной ролью в фильме "Только сильнейшие"

Все фанаты боевого кино наверняка помнят этот фильм, который показал противостояние школьного учителя (актер кино Марк Дакаскос) с главой мафии Сильверио, опасным бандитом, мастерски владеющим боевым искусством капоэйрой.

В образе Сильверио прослеживались общие с Пако черты. Как и его киногерой, Пако родился в Южной стране, и с раннего детства вынужден был уметь постоять за себя. Вот только в отличие от Сильверио, Пако изучал не капоэйру а другой вид боевых искусств.

Спасибо за прочтение!

Оценить публикацию