Об упражнении, которое поможет подтянуть брыли и носогубные складки на лице

Об упражнении, которое поможет подтянуть брыли и носогубные складки на лице


Большинство людей сталкивается с такой проблемой, как брыл и носогубные складки на лице. В связи с тем, что они доставляют психологический дискомфорт мы начинаем скупать большое количество уходовых средств, но как правило они не дают выраженной пользы. Это связано с тем, что проблема залегает в мышцах, глубоких слоях, а не коже. Собственно почему уходовые средства и не дают такого хорошего эффекта, ведь они воздействуют на верхние слои кожи и не могут исправить состояние мышц. Но, как же все-таки образуются брыли и носогубные складки и что с этим можно сделать? Давайте смотреть.

Начнем с того, что у нас на лице есть жировые пакеты, которые расположены над глазами, под глазами, формируют массу щек. За счет чего на нашем лице есть объемы. Но, жировые пакеты щек как правило видоизменяются. Это может происходить за счет ряда факторов: прибавка в весе, уменьшение веса, а также за счет возраста. Как правило, у людей в возрасте запускается процесс "распакетирования". Это процесс при котором жировые пакеты лица смещаются, а расстояние между ними увеличивается. Это происходит примерно так:

За счет этого появляется ряд проблем, среди которых:

  • Брыли - бульдожьи щечки
  • Оплытия щек.
  • Мелкие морщинки вокруг губ.
  • Возникают нависшие веки.
  • А также появляются некрасивые носогубные складки.

За счет этого мы понимаем, что для подтяжки брылей и носогубных складок нам необходимо подтягивать жировые пакеты щек, а также подтянуть мышцы щек.

Но перед тем, как поговорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. Упражнение не стоит делать при воспалении лимфоузлов на лице и под челюстями.

Как делать упражнение для подтяжки брылей и носогубных складок:

Упражнение в целом достаточно простое в исполнении, но имеет свои особенности, а именно:

  • Из положения сидя с прямой спиной мы начинаем вытягивать губы вперед.
  • А затем отводим губы в правую сторону.
  • При этом правой рукой, дабы профилактировать появление складок на лице щеку начинает отводить к уху.
  • Фиксируем такое положение на 10-15 секунд.

Повторяем упражнение в другую сторону. Обычно делают 3-5 повторов.

Оценить публикацию