Рецепт Бананы в шоколаде

Рецепт Бананы в шоколаде


Бананы в шоколаде - это прекрасное десертное блюдо, которое можно приготовить быстро и легко. В этом рецепте мы будем использовать спелые бананы, которые обмазываем толстым слоем густого шоколада. Это идеальный способ удовлетворить свою сладкую зубную и наградить себя после тяжелого дня на работе. Следуйте этому рецепту и вы получите вкусный десерт, который будет любим всей семьей.

Ингредиенты:

- 4 спелых банана

- 200 г темного шоколада

- 50 г молочного шоколада

- 2 ст.л. сливочного масла

- 1/2 ч.л. коричневого сахара

- 1/2 ч.л. ванильного экстракта

- щепотка соли

Приготовление:

1. Начните с того, чтобы подготовить все ингредиенты. Разломайте темный шоколад на мелкие кусочки и нарежьте молочный шоколад на тонкие ломтики.

2. Разогрейте водяную баню или двойной котел на среднем огне. Добавьте в него темный шоколад, сливочное масло, коричневый сахар, ванильный экстракт и щепотку соли. Перемешивайте ингредиенты, пока они не станут однородной массой.

3. Очистите бананы и разрежьте их на две части.

4. Возьмите каждую половину банана и обмакните ее в густой шоколад. Обмазывайте бананы толстым слоем шоколада, чтобы они были полностью покрыты.

5. Положите бананы на противень, выстеленный пергаментной бумагой.

6. После того как все бананы будут покрыты шоколадом, украсьте их молочным шоколадом.

7. Поставьте противень в холодильник на 30 минут, чтобы шоколад затвердел.

8. После того как шоколад затвердел, бананы готовы к подаче на стол. Можно украсить десерт свежими ягодами или орехами.

Бананы в шоколаде - это прекрасный десерт, который можно приготовить за несколько минут. Это идеальное блюдо для тех, кто любит сладкое и хочет порадовать себя и своих близких вкусным десертом. Попробуйте этот рецепт и вы никогда не захотите покупать готовые десерты в магазине.

Оценить публикацию