Сахарный пилинг кожи головы: улучшить рост волос, состояние лица

Сахарный пилинг кожи головы: улучшить рост волос, состояние лица


Пилинг кожи головы - это относительно новое веяние, которое пришло к нам из стран Азии, если говорить точнее, то из Южной Кореи. Со временем средства для пилинга кожи головы стали популярными и у нас. Но не всегда понятно, чем они могут быть полезны и что они могут дать человеку, да и стоят они относительно не так дешево, как нам бы этого хотелось. В таком случае стоит попробовать сделать пилинг для кожи головы дома из подручных средств, например, сахара. Но, чем он может быть полезен.

Начнем с того, что у многих в последнее время сильно страдает качество волос, а страдают они не только от качества питания, перенесенных заболеваний, но еще и от состояния мышц головы. В частности от апоневроза. Апоневроз кожи головы представляет собой тонкий сухожильный пласт, который плотно прикреплен к черепной коробке. Он покрывает всю область между лобно-затылочной мышцей, которая делится на затылочное и лобное брюшко. Особенность апоневроза кожи головы состоит в том, что со временем апоневроз очень плотно сращивается с кожей головы. Постепенно апоневроз приходит в состояние напряжение, почему стягивает кожу головы, а в коже головы находятся фолликулы волоса. От напряжения апоневроза в коже головы ухудшается скорость кровообращения, фолликулы волоса недополучают питательных веществ и мы видим, как рост волос ухудшается, а сами волосы со временем могут начать выпадать.

Вторая проблема с которой мы сталкиваемся, состоит в том, что напряжение от шеи идет к затылку, а от затылка к апоневрозу. Апоневроз головы в свою очередь давит на лоб, а напряженный лоб в свою очередь формирует морщины на лбу, морщинки вокруг глаз, нависшие веки и отеки вокруг глаз.

Пилинг кожи головы представляет собой своего рода массаж при котором улучшается скорость обменных процессов в коже головы, улучшается кровообращение. В результате фолликулы волос получают питательные вещества. В итоге улучшается рост волос, они меньше выпадают, качество волос улучшается. Расслабление же мышц головы важно для состояния лица. Вы можете заметить, что верхняя треть лица существенно улучшилась, ушли отеки вокруг глаз, улучшился тон лица. Помимо этого пилинг кожи головы позволит лучше очистить кожу головы от кожного сала и волосы будут меньше грязниться. Со временем волосы будут меньше жирниться, так как нормализуется работа сальных желез кожи головы.

Обычно делают пилинг кожи головы 1-2 раза в неделю, при сухих волосах раз в две недели.

Как можно делать пилинг кожи головы из сахара:

Для пилинга смешиваем 2 столовые ложки сахара с шампунем до консистенции густой сметаны. Наносим смесь на кожу головы. Массируем 3-4 минуты, а затем смываем теплой водой, промываем волосы шампунем, смываем, наносим маски на кончики волос и бальзам, как обычно.

При наличии алопеций и проблем с кожей головы о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию