«Немая тишина». Новый психолого-детективный сериал из Испании

«Немая тишина». Новый психолого-детективный сериал из Испании


Недавно в сети появился новый испанский сериал под названием «Немая тишина» (2023 год). Жанр данного сериала можно определить, как психологический триллер с элементами детектива.

Начинает все более, чем мрачно. Девушка едет по ночному городу. И вдруг на нее с верхних этажей одного дома падают сначала тело женщины, а потом и мужчины. В этом страшном преступлении обвиняют старшего сына жертв – Серхио.

Прошло шесть лет. И вот уже повзрослевший Серхио готовится выйти на свободу из специального лечебного учреждения, где он провел все эти годы по решению суда. За все это время парень почти не произнес ни слова.

Главное условие досрочного освобождения для Серхио – это работа в теплицах, которые находятся в одной церковной общине. Да и сам парень вроде изменился. Он теперь много времени проводит за слушанием Святого Писания.

От своих убитых родителей Серхио унаследовал ту самую квартиру, с балкона которой он сбросил родителей. Вот только молодой человек не знает, что за ним пристально наблюдают.

Амбициозная ученая-психиатр Ана выбила финансирование для своего необычного проекта. Женщина считает, что Серхио – это жертва своих родителей.

Дело в том, что Бланка – мать Серхио – тоже была известным психиатром, которая проводила эксперименты над своим сыном. Серхио всегда отличался высоким интеллектом. Но потом мать начала замечать, что у сына появились неконтролируемые и беспричинные вспышки ярости. Тогда женщина не придумала ничего лучше, как начать лечение своего сына. Вот только методы Бланка выбрала не самые гуманные. В этом ее поддержал и ее муж – отец Серхио. Итог эксперимента был плачевным – Серхио убил своих родителей.

И вот теперь Ана пытается найти доказательства того, что Серхио совершил столь ужасный поступок из-за неправильного лечения.

Серхио же, освободившись, первым делом хочет найти свою младшую сестру Ноа. Ноа – это единственно близкий ему человек, который любил его и которого он сам любил. Но, к сожалению, после трагедии Ноа была отдана в приемную семью. И теперь Серхио не знает, где находится Ноа.

Помочь в поисках Ноа Серхио соглашается Марта, которая познакомилась с ним, когда он отбывал наказание. Изначально девушка просто искала острых ощущений. Ей не нужны были близкие отношения с Серхио, так как у нее есть жених, за которого она собирается выйти замуж.

Но Ана увидела в общении между Серхио и Мартой возможность для развития своего исследования. Поэтому она сначала уговорами, а потом и угрозами заставила Марту продолжить отношения с Серхио.

При просмотре сериала встает вопрос: а кто здесь больший психопат? Парень, который в порыве неконтролируемой ярости убил своих родителей, или те, кто за ним наблюдают?

Все, кто окружают Серхио после выхода из спецучреждения, имеют свои мотивы следить за ним.

Чтобы узнать всю правду о героях, рекомендую посмотреть все шесть серий сериала «Немая тишина».

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию