В цветочную Нирвану через монитор

В цветочную Нирвану через монитор


Все сегодня не так ! День не задался с самого утра ..Какая то ...кхм ..сила не выпускала меня из дома,  ломая мне дверной замок , пряча от меня ключи а когда я все же вырвалась на волю , то на меня обрушили ливень , натравили свору собак , разозлили пьяных бомжей , внушив им что за все что с ними происходит виновата именно я ..А ?

 Еле от них отбившись , попутно вымочившись дождевой водой из под колес лихача , я вползла обратно в квартиру .сушиться и как следует выматериться без свидетелей , благо жила одна ..После душевых процедур в ожидании закипания чайника я конечно потянулась в комп ..Вяло листая ленту , в ЛВ ОК , пропуская фотки не понятного содержания , возмущаясь идиотизмом в текстах без смысла и толка ,  неожиданно задержалась на рекламе новой группы под странным названием "Реальные перемещения в другие миры" Бред ? Конечно , бесспорно, но все равно делать сегодня нечего , как выяснилось..

..Заварив чаю  и отрезав кусище от торта Тирамису с маскарпоне ,  и вонзившись зубами в это очерование Итальянского  производства , пыталась вникать в суть этих Миров ..Там предлагали вступить в группу и отписаться если "вам надоел ваш мир , если неудачи преследуют и вы чувствуете себя  ни кем  и готовы к переменам , с вами тут же свяжутся " Ради хохмы я зарегилась и отписалась ..Мне реально молниеносно ответили а потом  ЭТО  произошло! .Перед глазами все замелькало , завертелось , возникло ощущение затягивания ..но не в болото ...а ...в монитор ...Ууй ! Не,  я не хочуууу!!!Спасите !!!

Очнулась я на твердой почве  , но ..караул ..это что ? Огромное поле с такими же огромными  цветами ..а внутри них не пчелы а ..люди ? Здесь же нашлись и маленькие цветы с маленькими человечками да еще с крылышками,  бабушку их! ..Цирк отдыхает называется или я вместо заварки экстази выпила ..

В шоке обходя плантацию , я наблюдала обустроенные бутоны , где спали , или чем то занимались гомосапиенсы ..ну на людей очень похожие во всяком случае,  .хотя мысли что я уже не на планете Земля казались  реалом ..Нет , все таки экстази ..такого не бывает ..На листьях и стеблях  обвивались лесенки , по ним поднимались и спускались , в небе хохоча и обнимаясь,  пролетали влюбленные парочки ..Разнообразие и формы соцветий впечатляла , хотя отличались цветочки от земных только размером..

Я  шла порядочно  а цветочная плантация все не кончалась ..За это время я успела передумать и о том что меня спецом не пускали чтоб я здесь оказалась и о неудавшейся жизни , и об одиночестве , и о том , что ничего не сбылось о чем мечтала ..и рутина бытия заела  до тошноты ..и сама я себя не устраивала тоже.. ..смешок непроизвольно вырвавшийся,  подтвердил мысль что ту группу для таких как я видать создали ..

Пока я переставляла уставшие ноги и копалась в себе , обнаружила что все же сей огород закончился а прямо передо мной на холме засиял высокий дом ввиде колокольчика ..Ну вот ! Нормальное человеческое жилье наконец а не эти розы и пионы ..С трудом открыв массивную дверь разумеется как тюльпан я вошла в просторный холл, отделанный синим  мрамором с плетями роз по стенам ..Крутая витая лестница в виде васильков уходила куда то вверх ..Пожав плечами , я занялась подьемом по широким ступеням , тоже из мрамора но белого как снег.. Ступив на последнюю , я оказалась в просторной комнате с большой лоджией , уставленной цветами и не цветущими растениями в горшках и кашпо ..Передо мной сидела женщина в офисном костюме за столом и улыбалась , приветствуя мое появление ..

В ступоре я остановилась перед ней  , не зная что говорить и куда деть руки ..

Женщина тем временем подошла ко мне и предложила сесть в мягкое кожанное кресло ..

-Располагайтесь , чувствуйте себя как дома , ибо вы реально попали в настоящий дом ..и ..вам ничего не кажется , это параллельный мир а мы Корпорация " Реальные перемещения в другие миры " Только всвязи с мощным развитием цивилизации человечества  , в темпе цифровизации , мы нашли лазейку через ваши гаджеты и через интернет ..так что прошу прощения за причиненные возможно неудобства и моральный ущерб ..

Я в трансе уже взирала и на наверно администраторшу и на все это мраморно - цветочное великолепие и выдавила только одну фразу -так все же куда я попала и что со мной будет ? 

Администраторша с удовольствием посвятила меня в тонкости нового адреса и географического обьекта ..Оказывается я попала в мир , где все возможно , где уставшие люди могут по желанию уменьшить свой рост и жить в цветах , могут увеличить цветы , здесь люди наконец находят свои половинки  и не омраченные суровыми реалиями своих миров,  купаются в  любви и покое , здесь реализуют себя те, кому не повезло с этим дома,  кого по достоинству не оценили , кто очень устал и не во что больше не верит ,.кто был чем то болен телом , вот как я , при этом она ласково приобняла меня за плечи ..-Так как ?в каком цветке вы предпочтете поселиться? -на полном серьезе спросила она ..я поперхнулась  предложенным кофе ..Чего Чего ? А домой вы меня вернете или все ,я приехала ?

  • Ну конечно вернем , ведь вы не арестантка ..и это не зона ..Улыбнулась эта страторша ..в костюме ..кхм ..-Ну так вы определились ?Главное ни о чем не переживайте , вы в гостях и в безопасности а погружение в удовольствие и в отдых это то что вам сейчас нужно ..и половинка ваша ждет вас давно ..и вы с ней здесь обязательно встретитесь .

Я отошла к балкону -и сколько я вам буду должна за сию нирвану ?

-Нисколько дорогая девочка , пропела страторша ..вы одна из участников   эксперимента , мы хотим помочь человеческой расе стать лучше , счатливее , освободиться от оков предрассудков и рамок , в коие люди себя заточили и напрочь отделили стенами вот от этой настоящей  жизни ..

Я помолчала , прочистив горло и опредилилась ..- Я буду жить в подсолнухе , если у вас они есть ..

Хорошо , мы обустроим вам подсолнух по последнему слову и вашим желаниям ..А пока предлагаю отдохнуть на балконе ..Может еще кофе ?

Через час я сначало невольно наслаждалась в центре увеличенного подсолнуха. Он не качался от ветра , лепестки были подняты ввиде стен ..А по моему хотению могли и опускаться как жалюзи ..Кровать , книжный шкаф , пристяжные крылья для полетов , лестница по стеблю и телефон для общения с администрацией или с будущими друзьями ..Что то с чем то товарищи! ..Постепенно я успокаивалась , расслаблялась под не жарким солнцем в тени желтых лепестков подсолнуха.. Умиротворение , абсолютно не знакомое мне разливалось по моей измученной душе ..Да , страторша была права ..я впервые чувствовала себя по настоящему дома ..

Продолжение следует ..

  • .

Оценить публикацию