Жизнь и судьба единственной дочери Артура и Молли Уизли из «Гарри Поттера»
Скриншот кадра из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

Жизнь и судьба единственной дочери Артура и Молли Уизли из «Гарри Поттера»


Джиневра появилась на свет в августе 1981 года. Несмотря на то, что волшебница не была обделена любовью и заботой, она выросла настоящим сорванцом. С раннего возраста она тайком брала метлы своих братьев, чтобы полетать на них. Джинни ждала того момента, когда сама поступит в Хогвартс.

Джинни мечтала увидеть Гарри Поттера своими глазами, поэтому попросила маму посмотреть на него. В фильме, когда Гарри проходит через портал, чтобы попасть на платформу, рыжеволосая девочка желает ему удачи.

Учёба в Хогвартсе

скриншот из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Первый год учебы в школе Чародейства и волшебства выдался тяжелым. В 11 лет она поступила в Хогвартс и была распределена на факультет Гриффиндор, как и ее старшие братья. Рон не смог наблюдать за тем, как Джинни выбирают, так как в этот момент он с Гарри на машине Артура Уизли летели в школу, а затем попали в Гремучую иву.

Учеба Джинни осложнялась тем, что ей попал дневник Тома Реддла. Джинни писала в дневнике свои секреты, а он ей отвечал. Крестраж, созданный Темным волшебником полностью овладел Джинни, он начала выполнять его просьбы. Именно рыжеволосая девочка открыла Тайную комнату и писала на стенах послания. Некоторые моменты она не могла вспомнить. Это тяжело влияло на психику девочки, а старшие братья все списывали на стресс.

Гарри смог победить Василиска, а Джинни ему рассказала о том, что это все случилось из-за нее. На что волшебник ответил, что все будет хорошо.
Джинни была не только перспективной ученицей, но и отличной спортсменкой. Она играла в команде Гриффиндора. На пятом курсе волшебница стала охотником, а ранее не раз ловила золотой снитч.

Джинни долго ждала момента, когда Гарри обратит на нее внимание. Ей было тяжело видеть его с Джоу, она была рада, когда отношения их затухли. Девушка не раз приходила на помощь друзьям. Не побоялась в пятой части сразиться с пожирателями смерти в Министерстве магии, хотя была одной из самых младших учеников, которые противостояли приспешникам Темного волшебника.
Дальнейшая судьба девушки

скриншот из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"
Несмотря на трудное время, которое пришлось пережить девушке, она смогла окончить школу. Джинни посвятила свое будущее спорту. Она играла в женской команде и показывала хорошие результаты. Джиневра вышла замуж за Гарри. На свет появились два сына и дочка. После того как Джинни родила, она ушла из спорта и устроилась корреспондентом в газету «Ежедневный пророк». Она вела колонку о спорте.

Оценить публикацию