Об интересном детективном сериале «Грейс»

Об интересном детективном сериале «Грейс»


Чего не отнять у британцев, так это снимать хорошие детективы. Вот и детективный сериал «Грейс», первый сезон которого относится к 2021 году, как раз из таких.

В центре сюжета находится опытный детектив-суперинтендант Рой Грейс (Джон Симм), который проживает в Восточной Суссексе. За его плечами многолетний опыт и слаженная команда. Но в то же время на него давит бремя неизвестности. Дело в том, что много лет назад его любимая жена Сэнди бесследно исчезла. Ее поиски ни к чему не привели. Эта трагедия заставила Грейса обратиться за помощью к местному экстрасенсу, что вызвало недоумением среди его коллег.

И если в первом сезоне Рой Грейс иногда обращается к этому «специалисту», то в последующих двух данная тема сходит на нет.

Верным другом и помощником Грейса является Гленн Брэнсон (Ричи Кэмпбелл), который был с ним в самые трудные минуты его жизни. В отличие от Роя у Ричи есть любящая жена и двое детей.

Каждая серия, которая длится примерно по полтора часа, - это новое расследование, где всегда есть интрига и захватывающий сюжет.

Грейс вместе со своей командой детективов, а это: Элисон Воспер, Норман Поттинг, Белла Мой и, конечно же, Гленн Брэнсон, шаг за шагом распутывают сложные дела, где не всегда сначала видна связь. При этом начальство постоянно давит, если расследование длится немногим больше положенного времени.

При этом большое внимание уделяется и тому, какие переживания выпали на долю Грейса. Мы видим, как постепенно персонаж Симма смиряется с потерей жены и даже думает начать процедуру о признании Сэнди мертвой. Особенно сильно Грейс начинает об этом задумываться, когда встречает Клео Морей, работающую патологоанатомом. Впервые за долгое время Рой вдруг понимает, что жизнь не кончилась с исчезновением жены, она продолжается. И Клео – это именно та женщина, которая помогает ему двигаться вперед.

Однако не все так просто и радужно. Как только Рой Грейс решает начать все с чистого листа, приходят сообщения о том, что якобы видели Сэнди в Германии. А это значит, что его жена еще может быть жива. Но насколько такие сообщения верны?

Чтобы узнать об этом, вам стоит посмотреть все три вышедших на данный момент сезона британского детективного сериала «Грейс».

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию