Жизнь с животными

Жизнь с животными


Всем же нам в дестве говорили, что животное это одна морока и за ним нужно следить, убирать и ухаживать.
После этого мы реально задумываемся, а нужно ли нам это вообще... с собакой надо гулять, за кошкой убирать, рыбкам воду менять и все упирается в деньги. Некоторые родители нам реально говорят, что вот, ты не справишься и это большая ответственность и ты допустим еще маленький для щенка или котенка. Но когда мы уже живем одни и тут мы реально уже задумываемся, что нам нужен друг с которым будет весело и никогда не соскучишься
Щенок (смотря еще какую собаку вы взяли), это большая ответственность. Его нужно выгуливать, купать и так же все упирается в деньги.Если у вас есть достаточная сумма денег и вы сможете содержать своего друга (корм, поводок, игрушки, врачи) то почему бы не осуществить свою мечту о которой вы давно мечтали? Но смотря какую вы еще собаку взяли, если вы взяли например добермана то знайте, что это очень активная собака и им нужно уделять большое время:выгул, покупать еду, а если хотите чтоб он красиво выглядел, то можно купировать уши.
Кошка (кот), маленький и милый котик который сидит у вас на коленях, мурлыкает и успокаивает вас. Кошку так же надо кормить, играть с ней когда он растет, водить к врачу если с ним (ней) что-то случилось. Но так же котика надо приучивать к лотку еще с маленького возраста, чтоб он вам не сделал сюрприз в углу какой нибудь комнаты, так же приучивать к когтеточке, а то вдруг у вас дорогая мебель и вы не хотите чтоб она была испорчена. Так же нужно менять лоток и покупать наполнитель для него, чтоб не было неприятного запаха на всю квартиру или дом.
Так что, если у вас давно такая мечта преобрести пушистого или пернатого друга, то думайте хватит ли у вас денег на него и сможете ли вы обеспечить, а так же время и нервы потому что не каждый будет терпеть активную собаку или кота который хочет играть, а вы уставший
Надеюсь в этом тексте я вам дала понять, что нужно для пушистого друга о котором вы давно мечтали и (повторюсь) позволяют финансы, и много свободного времени (если работаете из дому) то смело заводите!
Всем добра!

Оценить публикацию