12 привычек, которые сделают жизнь лучше
Источник: medistok.ru

12 привычек, которые сделают жизнь лучше


Интернет переполнен лайфхаками и советами, как улучшить качество жизни. И, кажется, чем больше советов внедрить в жизнь, тем краше и ярче она станет. Только вот настоящую пользу будут приносить те новшества, которые вливаются в жизнь постепенно. В идеале осваивать по 1 новой привычке в месяц, это поможет органично и даже незаметно принять их и закрепить на долгие годы.

1. Пить чистую воду

Источник: vsezdorovo.com

Так как вода составляет примерно 70-80 % тела человека, стоит лишний раз напомнить о ее пользе. Стакан воды с утра запускает обменные процессы и помогает организму проснуться. Причем важно ежедневно выпивать по 1,5-2 литра чистой воды в день. Соки, компоты, чай, кофе и даже очень сочные фрукты и овощи в этот расчет не входят, хотя безусловно несут свою пользу для человека.

2. Не засиживаться в интернете

Источник: pravdaurfo.ru

Долгое времяпрепровождение в интернете может вызывать головную боль, переутомление и усталость, а так же влиять на зрение, ведь постоянное напряжение глаз не может остаться безвредным. К тому же информационное перенасыщение сказывается на человеке сугубо отрицательно: рассеивается внимание, ухудшается память. И просмотр в социальных сетях чужих жизней вряд ли поможет что-то интересное и полезное привнести в жизнь смотрящего.

3. Ставить реальные цели и выполнять их

Источник: nimbusmind.com

Как часто человеку в голову приходит мысль, что он не так уж и счастлив в этой жизни и занимается нелюбимым делом, ходит на нелюбимую работу, читает неинтересные книги? Так в чем же проблема? Если в жизни есть мечта, стоит просто поставить ей срок исполнения! Так мечта превратится в цель. Даже если она кажется огромной и совсем несбыточной, нужно постараться разбить ее на маленькие кусочки и выполнять ежедневно хотя бы маленькую частичку. Так однажды можно заметить, что долгожданная мечта сбылась.

4. Уметь быть ответственным

Источник: ic.pics.livejournal.com

Есть такой тип людей, что ругают соседей, которые мусорят в подъезде, бездомных собак, которые пугают прохожих, начальство, которое вечно чем-то недовольно, и вообще всех и все вокруг. Нет смысла сотрясать пустоту, надо действовать. Не надо выискивать негатив вокруг, нужно думать в первую очередь: «А как это можно исправить? Ну или хотя бы улучшить ситуацию прямо здесь и сейчас?».

5. Избавиться от ненужного

Источник: ecoinform.ru

И речь здесь пойдет не только о вещах и безделушках. Токсичные люди в окружении, долги, фотографии в памяти телефона или компьютера, которые давно не нравятся – это тоже балласт, который только расстраивает и тянет вниз, не давая развиваться.

6. Оптимизировать расходы

Источник: assets.weforum.org

Часто люди тратят приличную часть своего дохода на импульсные покупки, которые им не нужны. Человек покупает себе несколько минут счастья. А что, если эти внезапные покупки отменить, ходить по магазинам с четким списком и ограниченным количеством денег? Внезапно можно обнаружить, что без увеличения дохода свободных денег стало больше, и можно смело копить на долгожданную мечту, а не растрачиваться по мелочам.

7. Завести домашнего питомца

Источник: natalyland.ru

Люди, которые осознанно заводят себе домашнее животное, живут дольше и меньше подвержены стрессу. Питомцы умеют любить хозяев, жалеть их и сочувствовать в тяжелые моменты. Только стоит помнить, что собственный питомец это большая ответственность.

8. Правильно питаться

Источник: aqua-mechanica.ru

Правильное питание поможет избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом и избавить от лишнего веса. Не стоит думать, что это очень дорого. Овощи, фрукты по сезону, различные каши, серый хлеб и совсем немного мяса - такой набор продуктов поможет сэкономить на походах в пиццерию, покупных сладостях (полезнее и дешевле готовить их самостоятельно), лимонадах и других вредных вкусняшках.

9. Вести подвижный образ жизни

Источник: 101hairtips.com

Движение – жизнь. Видов спорта так много, что найти тот, который подходит конкретному человеку очень даже возможно. Кому-то подойдет йога, кому-то бег, а может быть, танцевальная аэробика, а кто-то обожает плавать. Так почему бы не заниматься любимым спортом хотя бы 3 раза в неделю? Это поможет телу быть крепким и подтянутым, а организму в общем реже болеть.

10. Планировать день заранее

Источник: images.obuchenie.ru

Распланировать идеально день практически невозможно, всегда существует риск внезапного происшествия. А вот составить примерный список дел на следующий день вполне возможно. Жизнь по плану поможет добиваться целей быстрее.

11. Высыпаться

Источник: img11.postila.ru

Сон очень важен для человеческого организма. Ночной минимум - 8 часов. Если днем ощущается усталость, то можно воспользоваться крутым лайфхаком. Хотя бы 15-минутный обеденный сон в обеденный перерыв поможет перезагрузиться и почувствовать прилив сил.

12. Постоянно учиться новому

Источник: storage.myseldon.com

Развитие и самосовершенствование помогает человеку добиваться высот в различных жизненных сферах. Новая полезная информация помогает увеличивать доход и знакомиться с интересными людьми. Всего знать невозможно, но быть профессионалом в одной области дорогого стоит.

Выработка хороших привычек сама по себе отличная привычка, поэтому не стоит откладывать улучшение своей жизни до понедельника или до начала следующего месяца. Начать можно с элементарного списка привычек, которые медленно, но верно приведут к счастливой жизни.

Оценить публикацию